Значит так.
Впервые разговор о переносе форума зашел летом 2007 года.
Тогда техбосс объявил: больше чем за один месяц не проплачивайте.
ОК. В таком режиме мы проработали до сентября месяца. Ни о каком незамедлительном переносе форума речи не шло.
Но подготовительные работы велись.
Мы завели отдельную площадку для обсуждения всех закрытых вопросов (не только связанных с переносом форума). На ЗК секстолка осталось лишь обсуждение каких-то незначительных технических и общих вопросов. Потому как постоянно происходили утечки. Как только мы перестали обсуждать в ЗК что-либо существенное, утечки прекратились.


Никаких сроков вначале нам не называлось.
В конце сентября техбосс отписался нам, что хотел бы услышать точный срок переноса форума. В переписке участвовал я и Арти.
Я предложил срок до конца года.
Техбосс не согласился и настоятельно "рекомендовал" уложиться в месяц.
Был проплачен последний месяц по 5 ноября, в связи с праздниками еще пару дней конфа повисела и была закрыта.
Вариант с оставлением конфы на чтение начиная с октября даже не рассматривался, так как техбосс изменил предыдущие предварительные договоренности о размещении баннера.
"Вы мои прямые конкуренты и ни о какой рекламе речи быть не может"
С ноября месяца модераторам было вменено в обязанность все ссылки на стриптолк удалять, а юзеров банить. Одним из первых пострадал Наивный в челябинской конфе.
Затем стали вычитываться лички КЛСиСтов на почве параноидальной мнимой возможности распространения спама.
Арти и я были забанены на год по КЛЕВЕТНИЧЕСКОЙ формулировке спама, которого не было.
Лично я за пару месяцев всего пару раз упомянул про наш ресурс в переписке с юзерами совершенно на другие темы. Ни в каких открытых конференциях никаких ссылок я НЕ ПОСТИЛ и не собирался. Если мои два ответа за два с лишним месяца в письмах юзерам, которых я хорошо знаю лично не по одному году (мог просто по телефону передать, если что-то скрывать собирался) назваются спамом - ОК, это значит, письма ЧИТАЮТСЯ.
Ничего страшного в этом нет, техбосс, нужно просто не ССАТЬ, а признать это открыто.
Арти же разместил небольшую единичную ссылку в ЧАСТНОЙ конференции, где есть свой модератор - и через его голову был тоже забанен "за СПАМ"
Деточка техбосс, не вынуждай ламера (по сравнению с тобой, бес пезды) проводить тебе ликбез по е-терминологии.
Конечно, ты можешь сказать, это все я не я, а мой совет зеленых помощников, это их решение, но, извини, распизделся здесь, на этом ресурсе именно ты, никто за язык тебя не тянул. Похоже, и сам не рад, а задний ход уже так просто не дашь.
А про твой гон Бяке, чтобы я ему дал пароль от Модератора КЛСиСт на секстолке я уже молчу, чтобы не ёбнуться пац стол -
Как ему я его могу дать, если он самозастрелился в соответствующей ветке за абсолютной ненадобностью - у нас теперь свой ресурс и у вас там делать нехуй абсолютно.
Да и пусто там - вся переписка удалена.