Здравствуйте, товарищи!

Честно говоря, даже волнуюсь немного, словно пишу первый раз blush. Наверное от долгой паузы в творчестве...

Итак, очень кратко расскажу о событии, которое многие ждали с нетерпением, в том числе и я. Всё-таки кто бы что не говорил, а клуб 911 мало кого оставляет равнодушным. Пожар в ВЫПи оставил лично у меня такое поганенькое чувство, было в душе некое чувство потери... Да, Корстон продолжал существовать, но всё равно, каждый раз случайно проезжая по М. Дмитровке, у меня что-то йокало внутри и я с ностальгией вспоминал свои тамошние тусовки, которые совпали по времени с "тучными нефтяными годами изобилия" smirk.

И вот, спустя столько времени, открытие нового клуба "Аврора" было совсем уже рядом. Чтобы заранее забронировать местечко, я позвонил туда за неделю до открытия, мысленно похвалив себя за столь серьёзный подход и привычку всё делать заранее. Однако облом наступил быстрее, чем я думал: оказалось, что столики бронировались за месяц до открытия crazy. Перспектива оказаться чужим на столь значимом празднике жизни, меня совсем не радовала, поэтому я уже внутренне был готов занять стоячее место возле сортира, лишь бы стать причастным к анонсируемому великолепию. К счастью, места нам достались весьма достойные, а именно за барным столиком, откуда сцену было хорошо видно...

Теперь факты. "Аврора" располагается на ул. Петровские линии в пределах Бульварного кольца, откуда, собсна, недалеко и до других очагов разврата: "Ляли", "Чучи" и пр. Клуб внутри большой, причём настолько, что не возникает ощущения столпотворения. При этом всё довольно уютно. Видно, что организаторы хотели повторить атмосферу сгоревшего Выпа и это им во многом удалось, разумеется, с поправкой на меры безопасности, включая пожарную. Особенно хочется отметить великолепную вентиляцию в помещении: будучи человеком некурящим, который не переносит табачный дым, я совершенно не чувствовал дискомфорта. В других клубах сидишь насквозь прокуренный и долго потом отвыкаешь от этого запаха, который въедается в одежду, а здесь даже намёка на это не было. В общем, зачот. Туалетов типа сортир также предусмотрено достаточно, по крайней мере, я нигде не стоял в очереди. На верхнем этаже расположен ресторан и оставшаяся часть приват-комнат.

Теперь о ТТХ участниц и шоу-программе. Собственно говоря, к моменту нашего приезда (где-то 23:20), никаких шоу не было, если не считать выступление поносного дрища Сявы, от которого некоторые так тащатся sleep. В качестве гостей присутствовал также DJ Smash, на которого мало кто обращал внимание и танцули из Корстона. Танцовщиц было много и следуя давним традициям 911, "на любой вкус", т.е. от слонегов до весьма неплохих гражданок. В качестве резюма скажу вот что: мне понравилось. Очень вежливое обслуживание, весьма корректная охрана, танцовщицы тоже не наглые, в общем, впечатления приятные. Минус, в общем-то, один: количество "заказной" музыки иногда сильно напрягает, особенно когда заказывают Сяву и ему подобную дрисню. Но даже эта ложка дёгтя не помешает бочке с мёдом быть фаворитом среди стрип-заведений столицы. Единственное, чего бы не хотелось, так это деградации Корстона. А то есть опасения, что бросив столько усилий на "Аврору", "Корстон" начнёт загибаться.