Всем привет!

Давно читаю данный форум. По двум причинам.

Во-первых, я являюсь менеджером одного из стриптиз-клубов в Москве. Так что интерес, можно сказать, профессиональный.

Во-вторых, действительно интересный ресурс, хочу высказать искреннее уважение многим мэтрам данного сайта, ну, и конечно, создателям.

На мой профессиональный взгляд менеджера (а я пришел эту сферу из другой индустрии, кризис, мать его) большинство из московских клубов находятся на зачаточном уровне с точки зрения управления - нет никакой стратегии, нет профессиональных управляющих, есть, в основном, какие-то "мутные" ребята, выдающие себя за "профессионалов", которые тупо "пилят" бюджет или полные дилетанты, что часто еще хуже воровства. Ну, а загнется некий стрипклуб, "профессионалы" себе новую дойную корову найдут - ведь в нашей среде очень нетипично, чтобы истинные владельцы бизнесов как-то сильно вникали в детали работы таких вот горе-профессионалов.
В свое время на специальных тренингах меня учили тому, что помимо налаживания внутренних бизнес-процессов в организации, также важно не забывать о том, что происходит во внешней среде, дабы иметь возможность корректировать поведение организации, исходя из изменений, происходящих вовне.
Знаковым событием последнего времени я считаю открытие двух новых клубов в Москве - Авроры и Опиума. Побывал я на днях в обоих, так как считаю исключительно важным наблюдать за действиями своих конкурентов. Скажу прямо - весьма впечатляет, в особенности Аврора. Клуб действительно интересный. Но главное его преимущество не в том, что он большой и красивый. Изучив распорядок работы, расценки по бару, по крейзи-меню и увольнениям, я пришел к неутешительному для себя выводу - Аврора предлагает сравнительно НЕДОРОГОЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ отдых своим гостям. Аврора располагает отличной инфраструктурой, хорошей управленческой командой и, очевидно, сильной поддержкой.
Вот сижу и думаю: а чем я могу ответить на появление такого нереально сильного игрока на рынке ? Пройдет время, и владелец бизнеса спросит с меня за конечный результат работы. Какие-то идеи есть, но хотелось бы услышать мнение других профессионалов отрасли и гостей - мне было бы это очень интересно.
К слову, поток гостей за последнюю неделю несколько снизился. На данный момент не уверен, что это напрямую связано с Авророй и Опиумом, пока подтвержденной связи я такой не обнаружил.