Мое мнение по поводу работы в стрип-клубах и, шире, в сфере платных интимных услуг (ибо, к счастью или к несчастью, эти две области в России сильно пересекаются).

Я считаю, что те, кто там работает, в целом выполняют важную для общества функцию. Ни для кого не секрет, что у мужчин, особенно тех, кто более активен в жизни, довольно силен, как я это называю, инстинкт полигамности. По-видимому, это наследие предков. Если в первобытном племени в результате, скажем, неудачной охоты погибала половина мужчин, выжившим волей-неволей приходилось жить и с овдовевшими женщинами тоже. Иначе племя просто вымерло бы. У северных народов такое практиковалось до самого последнего времени; многоженство у мусульман пошло оттуда же - из-за массовой гибели мужчин в войнах, сопровождавших рождение ислама.

Современное общество устроено по-другому, но инстинкт никуда не делся. Он может очень ощутимо "давить" на его (не)счастливого обладателя. С другой стороны, про одиноких мужчин, замотанных работой и не имеющих сил и времени для обычных знакомств, тут тоже сказано предостаточно. В таких ситуациях платные интимные услуги той или иной глубины, ИМХО, наилучшее для всех разрешение вопроса.

Так что работа эта, вообще говоря, должна была бы считаться не лучше и не хуже других. И лично для меня женщина (впрочем и мужчина тоже), подцепляющая(ий) и меняющая партнеров каждый день по собственной прихоти, при этом неизбежно делая кого-то несчастным - куда хуже той, которая оказывает оговоренные услуги за оговоренные деньги. А если эта последняя еще и обладает некоторыми терапевтическими способностями, так ей вообще цены нет.

Насчет же унижений - это вопрос, действительно, к публике. Хамящий начальник, очевидно, достоин порицания куда большего, чем унижаемый им подчиненный. Вопящий из зала пьяный голос "Боря, пой, давай Город Золотой!", очевидно, не унижает прекрасного артиста, а лишь выдает низкий уровень кричащего. И так далее. Единственно, что нынешняя экономическая ситуация в России приводит к значительному превышению предложения над спросом на рынке труда, что и усиливает тенденцию к унижениям, не только в стрипе.

По поводу же культурного и умственного уровня стрипок.. ну да, для этой работы такие качества не обязательны. Как, заметим, и для многих других работ. С другой стороны, умная стрипка может взять человека разговором и в итоге подействовать на него всем комплексом средств гораздо сильнее, чем глупая, неразвитая - одними ТТХами.

В общем, если кому-то в данной конкретной девушке понравилась ее способность к сексу, эмоциям, но не понравилось несоответствие в ментальной области - ну что делать, не судьба. Но не стоит обобщать или ссылаться на то, что она не там и не так работала.