Доброго вам утра, дорогие мои!

Итак, не дождавшись ответа Алекса, я решил таки совершить свой вояж самостоятельно. "Инкогнито", так сказать crazy. При этом утешая себя мыслями, что именно такой способ визита позволит наиболее объективно описать картину увиденного. Литературного творчества в стиле доброго дедушко Мазая не обещаю, но более ли менее объективное описание фактов гарантирую.

Для начала хочу поделиться приятной новостью: город Иваново, по сравнению с тем, что было три-четыре года назад, реально преобразился. Дороги привели в божеский вид, нарисовали разметку, повесили дорожные знаки. Не знаю, что будет с этими дорогами весной, но в настоящее время они вполне приличные, ибо кто как не мои низкопрофильные катки, которые совсем недавно рыдали от воронежских колдоёбин, способны чётко и прямо передавать всю дорожную ситуацию прямо мне на задницу. Кусок "маленькой" М-7, отвлетвляющейся от дороги на Суздаль, также отремонтировали:







Ну а теперь к делу. Свой визит в "Азимут" я решил совершить в четверг вечером, где-то около двенадцати (не дня). По дороге в клуб, в голове всё время крутились нехорошие мысли о бармене-терминаторе, руки которого тянулись к моему щуплому тельцу shocked. В эти минуты я жалел, что поехал один, без свидетелей. Впереди петляла дорога, ведущая в аэропорт - до момента моего знакомства с клубом оставались считанные минуты... Наконец сквозь ивановскую ночную тишину я разглядел вожделенные буквы: "АЗИМУТ". Собственно, под этим названием подразумевается не только ночной клуб, но и гостиница и ресторан, находящиеся в этом же здании. При подъезде к месту событий, обратил внимание на почти отсутствие припаркованных автомобилей и полное отсутствие таксистов, что говорило о том, что в клубе, мягко говоря, не густо с посетителями. Зато на ступеньках возле гостиницы на корточках сидело несколько мужчин южной национальности, которые увидев меня, тут же прекратили всякие разговоры и стали наблюдать за моей парковкой возле клуба. Глядя на этих мужчин, плюс не переставая думать о загадочном бармене, сразу вспомнились слова из песни Вилли Токарева, которую я любил слушать в пяти-шестилетнем возрасте: "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган..." Нагана у меня с собой не было, также как и других видов оружия, но отступать было уже поздно. Открыв дверь, я оказался внутри помещения с вывеской "ночной клуб". Внутри был красный свет и никого более. Ни охраны, ни хостесс. Была слышна музыка, доносившаяся, как мне показалось судя по обилию столов с фужерами, из ресторана. Увидев там двух девушек я вежливо спросил:

- Я, собсно, в ночной клуб хотел бы пройти...
- Вы правильно пришли, - уверенно ответила одна из них.

И тут я увидел, что в помещении, помимо накрытых столов с фужерами, имеется длинная сцена с двумя шестами. Больше в помещении никого не было. Вообще никого. Получив утвердительный ответ на вопрос, являюсь ли я первым гостем на сегодня, стал более подробно распрашивать о видах стриптиза и о качестве танцующих гражданок. Хостесс заверяла меня, что в смене работает шесть девушек, все они "великолепны" и что я не пожалею, заплатив за ВИП-комнату с полным стриптизом. В общем, я в очередной раз показал свою доброту и доверие к людям и расстался с тыщей рублей.

Теперь самое главное - ТТХ. Оно, ребяты, таково: от 3- до 4- Плюсом является то, что прыщавых и откровенно хрюномастых персонажей замечено не было. Даже та гражданка, у которой отсутствовала талия, а сиськи были полуотвисшими, была достаточно ухожена: загорелая и без всех этих ссадин и прочей гадости. Хотя надо отдать должное очень грамотному освещению клуба, в свете которого все недостатки очень искусстно скрываются. Вторым положительным моментом было то, что дамы были свежи и без этих мерзотных кремов, от которых вся одежда пропитывается неизвестно чем. Сразу вспоминаю воронежскую "Игуану" и становится дурно mad. Но особого восторга тоже не было: зажигательные танцы отсутствовали, об особой подготовке танцовщиц говорить тоже не приходится. Тем не менее, с точки зрения концепции, повторяющей Липецкую "Виагру" и немного нижегородский "33", клуб неплохой. Основная проблема сейчас, которая стоит достаточно остро, это раскрутка и посещаемость. Надо понимать, что если находишься на отшибе города, нужно для успеха быть не просто лучше других, а намного лучше. Должен быть драйв, нестандартный подход, внешние данные танцовщиц и т.д. А когда тебя недалеко от входа встречают непонятные личности, сидящие на корточках, а в клубе нет ни охраны (хотя бы незаметной), ни хостесс, это говорит о том, что заведение пока сыровато. Но посмотрим, что будет дальше.