Всем привет! Ежели кто-нибудь помнит, я собиралась поработать в стрип-клубе с «точечными» номерами. Вот что из этого получилось.

Приехала в Москву на месяц позже, чем изначально планировала. В первый же день у меня уже было место жительства (не вокзал). Сразу преступила к поиску клуба.

Первым в моём списке (уж не знаю, почему) стоял клуб «Дежавю». Тогда я ещё тешила себя надеждой, что мне позволят где-нибудь танцевать под СВОЮ музыку. В «Дежавю» как оказалось ставить свою музыку нельзя, но если есть сольный номер, то можно предложить гостю станцевать его на сцене за отдельную плату. Это получается всё время клянчить, чтобы заказали мой номер. Маловероятно, что кто-нибудь стал бы тратить на это бабло, и мне всё равно пришлось бы танцевать под что поставят. В общем, я оттуда ушла.

На следующий день направилась на просмотр в ШГ. И вот тут началась самая интересная часть моего стрип-марафона. Был какой- то будний вечер, в клубе гостей мало. Несмотря на это атмосфера расколбасная, похожая больше на ту, которая в обычных клубах, нежели на стриповский ИМХО фальшивый драйв. Меня встретил Андрей и проводил в гримёрку. Сразу у него спросила, можно ли свою музыку. Он сказал, что нет. Я начала его уговаривать, что мол костюм тока под эту композицию подходит. Тут Андрей смилостивился: «Это что, постановочный номер? Ну ладна…» Забрал диск. Но было заметно, он задумал что-то недоброе насчёт моей этакой наглости.

Музыка в ШГ звучала клубная, но к моему глубокому сожалению в основном галимая русская попсятина. Гримёрка большая, удобная. Девачки красивые, но все какие-то пафосные и невесёлые. Видно, что считают себя богинями. И что самое странное при свете выглядят все весьма взрослыми (когда я звонила в клуб, мне сказали, что возраст танцовщиц до 24, и даже советовали такой старой как я не приезжать на просмотр).

И вот настал торжественный момент моего выступления. Ди-джей объявляет. Выхожу на сцену под свою музыку. Не успела сделать и пары движений, как ди-джей начинает громко подъёпывать над моим образом и костюмом. Уточню, что номер вовсе не пародийный и не смешной. И так в течение всего выступления. Он просто не затыкался, всеми силами стараясь переорать музыку. Чувствовалось, что номер не создаёт должного впечатления на публику. Я продолжала танцевать и виду не подавала. Прошёл всего 1 куплет и… о ужас!!! Так вот что они задумали! Пауза. Голос ди-джея: «А теперь посмотрим, как она станцует под нашу музыку!». И включает какую-то свою примитивно-мерзкую долбёжку. Сделав вид, что очень обрадовалась новой музыке, я начала что-то там отплясывать… Деушки завизжали против меня. Осталось ещё помидорами тухлыми закидать. В гримёрку, где я переодевалась после вышеописанного позора, заглянула одна местная богиня и поинтересовалась: «А ты вааще раньше танцевала?». Получив утвердительный ответ, она очень удивилась и удалилась. Собрав своё шмотьё, я покинула легендарный клуб ШГ и серьёзно призадумалась о своих танцевальных способностях. А может быть то, что я делаю, по меркам стрип-клубов действительно не является танцем? Или просто я только так думаю, что танцую, как на этом форуме про кого-то уже было сказано. Окончательно запутавшись, начала уже было собираться валить из Москвы. Но потом решила ещё немного подзадержаться и попробовать всё-таки поработать хоть где-нибудь.

Далее следовал просмотр в «Голодной кошке», куда меня взяли, но работать я там не осталась. Затем просмотр и работа в клубах «Лямур» и «Аврора». Там я уже, естественно, танцевала под музыку ди-джея, в копытах, как полагается. В подробностях писать про эти клубы не буду, ибо нет смысла. Просто обобщу мои впечатления в целом по заведениям, где была.

1.В клубах ИМХО нет искренне весёлой тусовки. Всё как-то фальшиво. Стрипки на самом деле в большинстве своём очень грустные или злобные. Танцуют без удовольствия. Да и вообще вся их деятельность щастья особого им не приносит. Видно, что у многих крыша уже давно не на месте.

2.Гости бухают и выбирают, кого снять. На танцы им поххх. Работа стрипки с публикой заключается в подставлении своих различных частей тела к рукам мущщин, чтобы они тупо могли всё потрогать (для сравнения: работа с публикой в обычных клубах – это передача энергетики в зал, вовлечение гостя в номер, т.е. на эмоциональном уровне).

3.Качество танцев оценивать не буду, т.к. крутки на шесте – это ИМХО не танец, а тока дополнение или атрибут к такому стилю танца как стрип. Лично мне девушка, не отлипающая от крутящегося шеста, напоминает курицу на гриле. Не понимаю, как у гостей, смотрящих на это, не кружится голова.

Вывод: в стрип-клубах такой особи как я делать нечего.