Автор: institutka
Синдром депривации что ли? Сама в завязе. понимаю.


Ну что Вы, какой синдром? Разве он может быть после такого срока? Да и вообще, а он был? grin

На самом деле, нет никакого синдрома, синдром у Вас в голове, и как только Вы это понимаете, алкоголь перестаёт иметь для Вас хоть какое-то значение, и всё происходит легко и быстро. В действительности, в нём нет никакой необходимости и он никогда не имел никакого отношения ни к Вашим радостям, ни к Вашим огорчениям. Это всего лишь устоявшиеся стереотипы, не более того, которые прочно закрепились в Вашей голове благодаря обществу, "общепринятой" практике. Общество и традиции, которые заставили поверить Вас в это, и наделили несуществующими "качествами" то, чего нет на самом деле, и во что Вы в конце концов поверили сами.

Точно также и с курением. Я курил 18 лет по 1-1,5 пачки в день, и даже представить себя не мог без сигареты. В реальности, всё оказалось намного проще, чем я предполагал. Не было даже той ужасной ломки курильщика, о которой так рассказывали и которой я так боялся. Помню на 3 день, почувствовал такую легкость и прилив энергии, но самое удивительное, так это радость и осознание мысли "неужели это ушло". shocked

Но все эти механизмы переключения в Вашей голове, не имеют никакого отношения к волевым установкам. Бросить с помощью воли можно, но для большинства людей это очень трудно и практически невозможно. Да это и неправильно. Это всего лишь временный эффект. Вы можете продержаться некоторое время, но не более того. Некоторым удаётся большее время, но это как правило немногие. И первый признак - это напряжение, которое присутствует в вас, нарастающая раздражительность и дискомфортность вашего состояния. Это первый признак того, что Вы прилагаете волевые усилия. И это очень плохо. Вы не сможете долго бороться с самим собой. Я так понимаю, что названный Вами синдром депривации (честно говоря впервые слышу это слово, ох уж эта медицина, не захочешь, а поверишь, что ты больной, а алкоголизм болезнь неизличимая grin) именно с этим и связан.

А по поводу моей нервности и критичности, так это у меня стиль такой. Такой вот я, сам по себе и по жизни - "критическо-логически-рассуждающий", и не могу ничего поделать. Все мы разные. grin

P.S. Приношу уважаемому сообществу свои извинения, по поводу небольшой лекции "не в тему" на тематическом форуме. Сразу же оговорюсь, я ни к чему не призываю и не за что не агитирую. Придерживаюсь исключительно принципа - "Каждый решает для себя САМ!"


«А ключ отберём у Толстяка Мо и отдадим Дарию c Зайкой, а от чего не скажем»