Автор: Консуэлла
ну для мня это может сказать только о двух вещах 1- скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.

Если ты о друзьях – то не могу похвастаться их большим количеством. У меня есть только одна единственная по-настоящему близкая мне подруга, с которой мы очень схожи характером и мировоззрением. Мы на протяжении многих лет интересны друг другу, прежде всего, как личности.
Автор: Консуэлла
2 не говорили -не значит что не думали.

А думать – это еще не значит делать. Не сомневаюсь, что думал каждый, но человек достаточно ленивое создание, некоторым проще себя положить под нож хирурга, нежели каждый день заниматься в тренажерном зале и ограничивать себя в еде. Как правило, стремления человека видны по его образу жизни и поступкам. Есть удивительная восточная мудрость: «посеешь поступок –пожнешь привычку, посеешь привычку –пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу»
Автор: Консуэлла
на мой взгляд будет не искренне звучать подобная душевная проекция. я много думаю о улучшении своих поступков и взглядов, но еще ни с кем не приходилось делится, и не из за того что не могу признать минусы, а потому что это слишком интимно.

У каждого, наверное, свое понятие о том, что является для него интимным. Я бы если уж решилась на пластическую операцию – не стала бы писать об этом на форуме, тем более, когда некоторых людей знаешь лично.
Автор: Консуэлла
ты сама затронула эту тему, итак, расскажи про то как умнеешь и красивеешь душой. чтение примером не приводить.

Всем известен афоризм Энгельса, что труд сделал из обезьяны человека. Пахала я над собой с детского сада, когда все дети спали, а я разучивала музыкальные произведения с воспитателем. Читать и считать я научилась сама еще до школы. Я поступила в самую лучшую школу-гимназию с физико-математическим уклоном в своем городе, ездила на олимпиады по английскому языку и занимала призовые места в своей области. Также я училась в музыкальной школе по классу фортепиано. И гимназию, и музыкалку я закончила практически без четверок. При этом я принимала активное участие в жизни школы. Была мотором и генератором идей. Но это не значит, что у меня не было детства – я росла как все нормальные дети, только делала намного больше всех остальных, это проявлялось во всем: в учебе, творчестве, в общественных работах и т.д.
Далее я поступила в 2 института и думала кем я хочу быть: экономистом или программистом?(я уже об этом писала) Я стала экономистом, в моем дипломе нет ни одной четверки, у меня даже была президентская стипендия. Я собиралась пойти в аспирантуру и стать преподавателем экономики, но пошла в стриптиз, решив изменить свою жизнь на 180 градусов – и ни сколько об этом не жалею. Потому что в стриптизе я научилась совершенно иным вещам. Все вышеперечисленное я написала для того, чтобы рассказать, что я делала для того, чтобы «поумнеть». Мною всегда двигало любопытство и небезразличие к окружающему миру и людям. Поэтому до сих пор я учусь и познаю мир: самостоятельно изучила экономическую теорию на английском, занимаюсь музыкой (владею классическим и джазовым вокалом –конечно, не на том уровне, на котором я бы хотела, но я над этим работаю), я работала с одним музыкальным электронным проектом, с которым мы записали совместный альбом – я была автором вокальных партий, иногда на досуге люблю решать логические задачки…Не буду продолжать дальше, т.к. и так это все не в данную тему форума.

Автор: Бяка
а почему собственно? чтение - объективно повышаешь образовательный уровень и отсюда - умнеешь. не знаю как насчет красоты. думаю что красоту души улучшить невозможно. это с рождения. а вот поумнеть путем повышения уровня образования очень даже можно. потому как ум по сути умение быстро принимать правильные решения основанные на личном или почерпнутом опыте. верно?


По поводу красоты душевной – с Бякой не соглашусь, мне кажется в большинстве случаев это приобретенное качество. Наши мысли, поступки, привычки, образ жизни, жизненные ситуации формируют ее или наоборот убивают. Тут хотелось бы вспомнить Толстого, что труд (в особенности интеллектуальный) облагораживает человека. Когда есть достойная цель (я имею в виду не тупо иметь какие-то материальные блага, а нечто более возвышенное) человек в процессе ее достижения растет, развивается и преображается. Когда человек занимается тем, чем ему нравится заниматься и делает это не только ради себя, но, прежде всего, для других тогда человек по-настоящему счастлив, а когда человек счастлив, он не может быть не красивым… плюс одухотворенность, внутренний свет и такие элементарные вещи как воспитаннось, чувство такта и меры влияют на душевную красоту.

Автор: Mazai
встречаю сплошь и рядом. Может, в разных местах обитаем? smile

А теперь с небес на землю: душевная красота – необходимое, но недостаточное условие, чтобы говорить об объективной красоте человека. У меня достаточно большой круг общения, который выходит за пределы стриптиза. Да, соглашусь, в разных местах обитаем – это немаловажный фактор. Но та категория, которая обитает в других местах и стремится к развитию - это, как правило, девушки, которые мало заботятся о своей внешней привлекательности, часто даже этакие "синие чулки". Это обратная сторона медали. Извините за цинизм, но «ипать» просто душевную красоту и образование не хочется. Есть, конечно, исключения, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Поэтому для того, чтобы с человеком хотелось заснуть –нужна красота внешняя, а чтобы еще просыпаться –внутренняя. Это касается и мужчин тоже!
По поводу пластики. На мой взгляд, делать пластическую операцию надо в исключительных случаях, когда природа действительно решила «поржать от души» над человеком или произошли серьезные возрастные изменения. И задача хирурга –это найти золотую середину, сделать максимально натурально и гармонично с телом в целом. Очень многие западные звезды ложатся под нож, но у них это настолько незаметно и естественно, что операция идет только на пользу, у нас же все доводят до крайностей: пример -губы Алексы – это просто жесть, извините за грубость, но мне это напоминает фразу Трахтенберга «огромную засасывающую вагину»)))))) А Маша Распутина - ходячий Хэллоуин. Бабкина натянула свое лицо так, что задаешься вопросом -не спит ли она с открытыми глазами?

"Тюнинг" внешности как наркотик – сначала ты увеличиваешь грудь, потом тебе хочется увеличить губы, потом думаешь: а почему бы не сделать липосакцию или не удалить пару ребер, чтобы талия была тоньше и т.д. Многие потом не могут остановиться, пытаясь довести свой образ до совершенства и во что они превращаются? Самый яркий пример-Майкл Джексон, который пытался избавиться от своих комплексов за счет пластических операций.
Да, мужчины будут реагировать на большую грудь (натуральную или силиконовую), но до тех пор, пока она не станет широко распространенным явлением. Ценно то, что редко. Мужчины зачастую сами не знают чего хотят, но совершенно точно –не однообразие. Это как в анекдоте о любовнике, который был застигнут врасплох с женой парфюмера - и спрятался в шкафу с духами. Он провел в этом шкафу остаток дня и ночь, а утром, когда парфюмер ушел, вылез и воскликнул: срочно дай понюхать дерьма!
Просто важно уметь себя красиво и правильно подать. Вспоминаю одну девушку, которая имела обычную целлюлитную задницу, каких в Москве миллион (но в стриптизе немного)))), она ее подавала так, как будто это огромный бриллиант в платиновой оправе! И пользовалась успехом!

Хотелось бы все сказать большое спасибо за теплые слова сказанные в мой адрес выше, а теперь закидайте меня камнями за мой словесный понос)))))


Мужчина -царь, мужчина -Бог, но он всегда меж женских ног!