Уважаемые коллеги.
За последнее время любителя душевных песен про Навашино аж трижы (!) заносило в город Ёбург. Город славный, даже кайфовый. Университетов на квардратный метр площади города больше, чем аптек. То есть люди учатся, а не лечатся. Везде студенчество и моложежь, не быдляцкий город совсем. В каждом подъезде - кафе или пироговая (Штолле и сюда добрались). Храм Покрова на крови и т.д. Дореволюционный центр, который напоминает Питер. В общем, смело назову Ёбург одним из лучших городов РФ, культурным центром и присоединюсь к ёбуржцам, которые величают себя третьей столицей (хорошо хоть не третьим Римом).
Кроме того, летать в Ёбург чрезвычайно привлекательно, по принципу "Сел-пожрал-вышел", что еще больше красит сам город, конечно.
Ну так вот. Долго ли дело, близко ли бабы... узнал Навашин, что клубов с голыми бабами в городе минимум пять. И решил пойти посмотреть. Ну и пощупать, если дадут (что в провинции, даже и третьестоличной, не всегда есть).
1. Заглянул Навашин в 911, что на Первомайской в РЦ Метрополия. вход - 1000 р. народу стандартно много. пришлось сидеть у барной стоки, ибо посадочных мест за столиками для третьей столицы явно мало, а прибыл Навашин поздно - в первом часу уже.
как уже ранее отмечалось, клуб напоминает конструкцией бывшую Выпь. однако от барной стойки до сцены сцуко далеко: метрах в 25 титек током не видно. зато прямо рядом с барной стойкой есть маленький танцпол, где девушка танцует полный стрип. поскольку темно здесь, заметить отличия полного стрипа от неполного довольно сложно.
в общем, заказал пивка, посидел за столиком у бара. что дальше делать - было непонятно. станцевал белый танец с одной пригласившей. зная более строгие порядки в регионах, ни грудь, ни ягодицы не массировал - гладил ровно по спине. потому, наверное, девушка расстроилась и увольняться не предложила (все происходило в середине октября, до всем известных печальных событий). принял пару лэпов, имхо, менее контактных, чем в московских девятках. "лэпиться" у бара неудобно очень.
поскольку дальнейшее времяпрепровождение было непонятным, решил двинуть куда-нибудь еще.

резюме: вход 1000 р. остальные траты настолько минимальны, что можно не упоминать. удовольствия - тоже не глобальны: около часа втыканий в женские титьки у столба и поглаженная женская спина.
девочки не страшные, гоблинов не видел. звезд тоже не видел. общее количество - штук 20 по прикидочным меркам (сидящих за столиками сосчитать в темноте трудно)
пойду ли еще? да, сейчас времени навалом - надо освежить и просмотреть, что упустил.

2. Зажигалка. Дело было в четверг (после 911), стрип был неполным. Уже это повергает Навашина в сомненья, не слишком ли он был пьян, отправляясь в клуб и зная о кастрированном виде стриптизу. Ничего поразительного я так и не заметил: кто бывал в Зажигалке (любой), тот поймет.
Танцы топлесс. красавицы бывают, имхо, только в красноярской зажигалке. гоблинов не пропускает кастинг. то есть общий уровень - на 4 (4-). В смене примерно 8 девушек. Одна даже показывала какие-то постановочные номера и раздевалась полностью во внеурочный для себя день. С приватами частят (но не так, как в Дежавю и Шоугерлз). Поскольку был очень пьян, оттестировал примерно 4 привата. Одна блондиночка была ой так ничего себе. Позволяют в приватах меньше гораздо, чем в москве. Наверное, московских танцуль кризис вынуждает предлагать бОльший сервис. Здесь же руки надо держать на груди. большего не разрешают.
В общем, просидел часов до 4 утра, затем удалился.
Резюме: все обычно для зажигалки в недостриптизный день. Приваты ничего так себе. Счета - 1000 р. вход, пара тысяч на напитки, тысяч 5 на приваты с чаевыми. Девочки милы (пара), но не обворожительны.
Пойду ли еще раз? Да. времени-то у меня еще много. надо и на полный стрип посмотреть.

... Продолжение следует. еще 2 клуба, наверняка незнакомых публике.