А если серьёзно, назад к футболу, а нужен ли России Гус?

Понимаю что многие возразят, ну как же ты покусился на святое?

Но давайте факты. На Европу с грехом попалам вышли. Где то в конце а англичанами повезло и потом несмотря на невзрачную игру и благодаря хорватам попали на ЧЕ. Что было там. В одни ворота проигранная игра с Испанией то есть без вариантов за явным преимуществом я уж и не помню когда бы в финальной части ЧЕ или мира нас так громили. Потом с грехом попалам одолели явно слабую сборную Греции. Потом на две игры со Швецией и Голландией наши настроились как надо и выстрелили. Тут сказать ничего нельзя Гусу и футболистам огромное спасибо. Тут показалось что за явным преимуществом в современном спорте классные команды дважды не проигрывают тем более с классными тренерами(короме нас испанцы никого насколько я омню не громили). Ан нет 3:0 и опять никаких вариантов, игра в одни ворота.

Что после этого а ничего хорошего. Да побили несколько явно слабых команд но дважды роиграли немцам с которыми теже финны дважды сыграли вничью а потом и уступили самый важный матч 52 команде мира Словении. В любой другой стране мира тренер бы летел без вопросов. А почему?

Нет результата и за это отвечает тренер.

Тренер непосредственно виноват в последних отрицательных результатах хотя бы потому что несмотря на явные признаки что некоторым игрокам в данный момент не место в команде с упорством маньяка ставил их. Его влияние на игру, к примеру замены не оправдали себя. Вместо того чтобы держаться подальше от прессы и вообще заниматься делом на базе они жили в центре Москвы бесконечно давая интервью как они будут рвать Словению.
Когда человек приезжает в Россию работать тренером, тем более за такие бабки то ожидается что он будет в ней жить большее время, и бывать на большом количестве матчей просматривая кандидатов,помогать развивать футбол, как вроде с ним договаривались. Насколько он с этим справился я не уверен. Читал что жил в основном за пределами страны, за все годы нихрена по русски не выучил и не хотел и полагался в основном на помошников.

Если бы он со всей душой хотел добиться с Россией победы и так дорожил игроками в него верящими то он не оставил бы их сейчас и не искал себе место работы по всей Европе(вернее как я понял он уже нашёл) а заявил бы да мы проиграли но если меня оставят то я исправлю ситуацию и добьюсь успеха для команды. Я думаю ему могли бы поверить. Ему же всё равно что будет(ИМХО).

Россия великая страна и негоже чтобы с нею так себя вели. Человек несколько лет был у руля сборной и чего он добился? Пусть лучше свой, тот хоть матом заставит шевелится, а нет пошлёт к чёрту и возьмёт другого кто из кожи будет лезть чтобы играть за страну, ибо уже есть из кого выбирать и через год другой выбор будет ещё больше.

Мораль: Сборной нужен новый тренер если Хиддинк не хочет с нею остаться и добиться реального прогресса. Те кто говорят что Россия до этого не играла в футбол не правы и на нашей улице были праздники включая большиe победы с отечественными тренерами. Совсем ничего страшного если придёт нормальный иностранец с незамыленным взглядом со стороны.
Но он должен РАБОТАТЬ. Моё мнение такое, если кому то предлагают работу а он говорит "ну я посмотрю" "а может будет что то лучше" а "может меня ещё там возьмут" или "денег маловато", "ещё может решусь", то сразу н****. Моё мнение, я всегда за человека для которого это следующий шаг и который будет делать всё чтобы добиться успеха. Eсли даже у ничего не получится но он отдаст для этого всё.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!