Тут я... ну поехали...

Пхукет был нашей первой остановкой в Юго-восточной азии, прибытию туда предшествовал некислый перелёт 3мя самолётами (нам нужно было сначала в Бангкок, а уж потом в Патайу). Так что по приезду мы умирали от усталости, и первые пару дней провели в попытках восстановиться. Погода способствовала, объясили "цунами опасность" и сотрудники отеля не давали спокойно шляться по городу, за руку никто не держал, но говорили, что выходить не желательно.
Далее изголодавшись по впечатлениям мы несколько дней мотались на экскурсии и только день на 5й решили прогулять по Walking street посмотреть злачные заведения. Мой спутник испытывал чисто исследовательского порядка любопытство к трансвеститам. А мне было интересно посмотреть на местные стрип клубы. Всякие клубы предлагающие секс-шоу мы отмели сразу - тайки и так красотой не отличались, ещё и смотреть, как они ибуца и делают фокусы на сцене совсем не впечатляет. Мы предпочли эдакое "съёмное местечко". На вид он был оч приличным и возможно даже одним из крупных там баром. Купили билеты, в стоимость каждого был включён один напиток (любой) и поднялись наверх. Зал удивил прежде всего тем , что был очень просторный, по размеру где-то на 2/3 Б1 максимум, потолки высокие (ну метра 4,5 -5) шестов ну скажем штук 7-8, столики барные везде, где место есть для них место, одна сцена большая круглая с шестом, и много маленьких мини подиумов метр в диаметре с шестом во всю высоту помещения. Оформление у клуба соответствует названию и чем-то напоминает крымские бары/рестораны. Всё стены в гипсовых рельефах (сделанных из штукатурки и выкрашенных), псевдолианах, много мерцающего света и эффектов, .... и неперебиваемое ощущение провинциальной дискотеки. Основной контенгент наполнения: мелкие страшные тайки (на 5й день я поняла, что симпатичная тайка = бевший таец = трансвестит), не менее страшные европейцы и американцы, дружные разнополые интернациональные компании бурно бухающих студентов и редкие парочки. Всё это благолепие сдабривается европейской попсой в дискотечной обработке, что в принципе сносно, местами даже радует слух, и тело жаждет двигаться в такт ритмам. МЫсли освежал мощный поток из кондиционеров, да такой, что иногда казалось будто на улице минус, а не +28.

Итак, мы поднялись и заняли столик в дальнем конце зала, чтоб с угла, имея хороший обзор, наблюдать за происходящим. Предположили, что возможно клуб даст какое-то шоу, раз столько шестов. Взяли по бокалу белого вина и куковали в ожидании чуда. Чуда не происходило. По залу продолжали шляться тайки с листочком формата А5, на котором было меню бара. На каждом меню номер тайки. И заказав по этому меню, знай, часть денег капнет на счёт консуматорши-разводилы. Девушки подсаживались, пытались завести разговор, насколько им английского хватало и предлагали заказать выпить из ЕЁ меню. Далее предлагалось и саму девочку заказать, но нет, не для того, чтоб "уволить", а просто погулять по walking street, где прожжёная консуматорша продолжала вас разводить (на букетик, на новую обувь или платице, на фотку на память с игуаной, на то, чтоб заглянуть в то или иное заведение и т.д. ПРИ ЭТОМ! покидать пределы walking street она не может, и тем более идти с гостем в отель, проституция в Тайланде карается чуть ли не смертной казнью.

В клубе замечала пары тайка + европеец/американец, сабжы жуткие, самое блевотное смотреть, как детской внешности таечка тусуется с дядьками глубоко за 50 и при этом не первой свежести, облизывает, обхаживает, вообщем бе. Старалась от этого зрелища абстрагироваться. Ну ок, шоу не будет, шесты пустуют (времени ок 12 ночи), тайки страшные, хоть музыка ничего. Ну потанцевала я чуток, пообщалась с какими-то студентами из Дании (собсно мужская часть студенчества и поведала мне о принципах работы заведения), и через полчаса пребывания там стало откровенно скучно.

Казалось бы надо валить. Но тут женская часть студенчества ринулась на шесты (на ближайшие 2 к нашим столикам). Их умений хватало максимум походить по кругу, напрыгнув на шест, скатиться вниз, повилять попой и поюлозить рукой по палке, изображая движения с эротическим подтекстом. Девчонки потащили и меня наверх на подиум. Я отнекивалась, но при этом поглядывала на спутника вопросительно "можно?". Ручки то чешутся, и шесты простаивают, и бабы невнятные крутятся, почему бы не показать "как надо!". Получив спустя минут 10 добро, я полезла на подиум, который был где-то в метре - метр.20 от пола (к слову, мой спутник знал, что я занимаюсь танцами, но не знал какими). Добравшись до палки, у которой уже похабно отплясывали 2 датские студентки, я полезла сразу наверх. Надо сказать этим маневром я напугалась сама и напугала весь зал. "Я твой дом труба шатал!" Забравшись метра на 2 и сделав пару трюков, я поняла, что эта 5-метровая дура практически не закреплена, а если и закреплена, то амплитуда шатания доходит до полуметра. Спустилась на подиум, покрутилась и под аплодисменты ушла к столику. Руки ноги тряслись, мой спутник мне читает нотацию на предмет того, что не гоже так пугать человека, что сломать шею - не лучшее решение для отдыха. Но при этом он не скрывает своего удивления и восхищения, как собственно и остальные посетители.

Мне принесли ещё бокал вина за счёт заведения, который так и простоял на столе. Студентки писали от восторга и засыпали вопросами, кто-то подходил, говорил, что мол круто, кто-то даже пытался подкатить, но завидев, что я не одна, включали заднюю. Мои экзерсисы сподвигли тайский разводилок действовать. Мигом были заняты все шесты в клубе, на некоторых одновременно было по 2 - 3 девчонки, которые ели умещались на крохотулечном подиуме. Их танцы не сильно отличались от танцев датских студенток (хотя последние даже несмотря на 46-48 размер при невысоком росте смотрелись куда выигрышней и сексапильнее тайских карлиц).

Кто-то пытался залезать. Вышли какие-то 2 итальянца в жутком подпитии и полезли на шесты дурачиться, их быстро оттуда сняли. Датские девочки звали меня на центральную сцену повторить "перфоманс" и тут я уже увидела охрану, которая начала снимать народ с шеста и уводить из клуба некоторых таек. Меня остановили недоверчивым взглядом мол ни-ни. Я и не полезла. Оказывается в клубе шесты стоят больше ДЛЯ МЕБЕЛИ. НА НИХ никто не танцует, в лучшем случае - вокруг них. Никакого шоу нет и в помине. Что барчик исключительно консумационно-съёмный. Для тех, кому не с кем бухнуть и кто ищет компанию на вечер.

Уныло. Подумали мы и свалили. Хотели заглянуть куда-то ещё, но ничего не приглянулось. Было пару гоу-гоу баров с лесом шестом и лесом девочек около них переминающихся, отчаянные консуматорши вылавливали прямо на |Walking street и безцеремонно за руку тащили в заведение. Поначалу мы не сопротивлялись и заглянули таки в одно. Но моего спутника сразу облепило 4 тайки, которые совали ему 4 "меню с номерочками", лезли к нему и всячески напрашивались на продолжение, желательно в нашем номере. Моё присутствие их не смущало нисколько, более того нам предлагали зажечь совместно. Переглянулись, стряхнули тайскую зондеркоманду и свалили прочь.

На тот вечер мы оставили попытки куда-то ещё зарулить. А учитывая, что мы оба не пьём, на трезвую голову walking street воспринималась не так радужно как её описывают многочисленные туристы. Развенчав очередной миф и поставив вердик "мерзотно", ушли в отель.



В добавлении к рассказу, на Walking street, как собственно повсеместно в Тайланде, есть салоны массажа, ну вообщем лучше туда не ходить. Шум улицы не даст расслабиться, помещения там не ахти какие, полотенца и простыни сомнительные, и приватности не ощущаешь, как в примерочной или в раздевалке на пляже. Будете на Патонге, рекомендую зайдите в Буросави спа. Всё прилично, чисто, аккуратно, массажистки супер, и не дорого, даже по сравнению с уличным массажем. (На улице особо не порелаксируешь, а там тебе и музыка, и масла, и благовония - вообщем не экономьте. Удовольствие несравненное, протусовались там 3 дня. СУПЕР! ЭТО НАСТОЛЬКО ВОСХИТИТЕЛЬНО И ПРИЯТНО! Только ради этого вернулась бы в Тай. )))))