А во всем этом безобразии отчасти виновны и стрипуокеры. Прошу прощения за крамолу, но это ведь именно так.
Те, кто часто посещает стрипы, привыкают к однообразию действа, и удивить их сложно. Соответственно, и девушки привыкают к постоянным посетителям. Поэтому и позволяют танцевать за 100-200 рублей, и трогать себя везде, и в приваты с секасом ходить. Вот остальные леди насмотрятся на это и адаптируются к ситуации.
Я не удивлюсь, если все ходоки по стрипам решат давать по 50 рублей, и через месяц это будет стандартом. Не надо забывать, что уокеры - это в первую очередь клиенты стрипов, а клуб всегда старается подстроится под гостя.
Напомню про заказ песни за 5000 рублей. Это был способ определить потенциал гостя и его желание расстаться с суммой денег, а также пресечь попытки ставить блатняк и всякую другую херь. Но для действительно хороших гостей (не только по финансам) все ставилось бесплатно!!! Естественно, уокеры сказали, что это до х.я, и в жопу такие заказы. Теперь за штуку ставь что угодно, и если раньше 3 пестни - 15К, то теперь за эту сумму 15 композиций любого толка.
Также, напомню, ранее запрещалось елозить по гостю. Сейчас, судя по вышесказанному, велком.
Причем, это касается не только ЛяМура, куда, увы, мне закрыт вход(но есть отчеты уокеров и танцовщиц), но и почти всех остальных клубов Москвы. По-моему, только Эгоист, еще как-то держит планку и определенный ценник.
И кризис не причем. Просто нет дисциплины и культуры отношений "сотрудники клуба-гости".
Это мое мнение и оно может отличаться от других.
С уважением,
Сергей