Приветствую всх уважаемых собравшихся, моих не очень-то и маленьких любителей стриптиза, а также пока просто читателей. ВВС! 

О чем бы мне таком поведать таком неизведанном, чтобы было удобоваримо усвоено и не оказалось очередным баянищем, и не полетели бы в вашего покорного слугу тряпки, обмаканные (или обмакнутые? ) во всякую нехорошие жидкости, ну, там различной консистенции соляные растворы, например.

Долго-долго мусолил баклуши, пока мне не шибанул на голову целый европалет таящих сосулек. Благо, домик был двухэтажный, ускорение невелико и копна волос тоже сделала свое дело - не только уцелел, но и раскопал темку, ранее на наших боевых страницах не освещенную -

МАТЮРКИ  ВО СТРИПТИЗЕ!

АКХУ@еть, дайте 2(!) - и это заявляет убежденный почитатель  всяких там бутончиков-азиаток и прочих прелестей! Да, а что делать, отвечу вам, если меня беспардонно втянули, заманили, обманули, можно сказать в лучших чуйствах.   

А дело было все так. Один злостный прогульщик сеКсий КИЦА,тот еще азиаточник поведал мне о ...

Цитата:

Из танцующих можно выделить (Dobrolubov внимание) азиаточку Адель, которая действительно неплохо танцевала


Наживка была заглочена. Пути к отступлению отрезаны. И в предвкушении лакомства я выдвинулся на объект.

Юркнув в переулок, примыкающий к славной улице Полянке(в прошлом одной из самых злачных улиц Москвы, один гремевший на рубеже веков Bell`s чего стоит, кто помнит ), очутился перед сияющей вывеской, наспех прилепленной к полусгнившему строению дореволюционной постройки (купеческий особнячок Замоскворечья). Инфракрасные лучи захватывающе манили. Торкнул дверцу и провалился как бы внутрь. Именно такое ощущение испытываешь. Пока зачьот. 

Был встречен на ресепшн и препровожден внутрь. Хостесс провела меня сквозь убранную в древесное залу (и снова зачиот) - библиотечная обстановка должна располагать к чтению. Мне сразу вспомнилась Историчка, только здесь читали совсем другое - нараспев слова песен на экране телевизора. Верхняя часть помещения отдана под караоке-бар. По интерьеру и энергетике это лучшее из того, ччто я видел. Кстати, это влияет очень существенно и на то, какие песни будут петься. Располагает преимущественно к классике рока или романсам. Ну да ладно, путь наш пролегает дольше по казематам. Ш-шмякс! Кто-то иобнулся под стол!   Это был опять ваш Библiотэкарь!  Прямо в самом читальном зале! Именно так, а не иначе именуются все помещения в клубе. Это библиотекарша меня так водила на экскурсию. Дело в том, что катакомбы очень старинные, изобилуют многочисленными порогами и перепадами высот пола. На инвалидных колясках тут посетителям определенно делать нечего! А именно там я чуть не оказался, когда йобнулссо во второй раз при переходе из очередного читального зала с очень здоровым для хранения книг и рукописей  микроклиматом с температурой +14 в сортир. Третий рахз я йобнуллсо уже возле шеста уже так, для профилактики , можно сказать заранее, поскольку терять уже более было нечего. Начитавшись в лежащих в "читальных залах" библиотечных формулярах расценках на стоимость услуг абонемента (до 2800 в час за аренду абонентского зала+3000 библиотекарше за приватное чтение) оказался уже в практически невменяемом состоянии посажен в общий читальный зал.

Грустно размышляя о том, что прошли те времена, когда образование и культпросвещение для народа были бесплатными... Отходя от сокрушительных падений медленно подымаю очи вверх и... вижу ... два шеста  на гитарообразном подиуме, столики поодаль, не заполненные читателями и великое множество библиотекарш... так скажем, настоящих, всамделишных библиотекарш, таких , что окромя как в библиотеке, и работать не должны! Жалко, что почему-то они оказались без синик чулков и без очочкофф, ну да вполне это объяснимо - зарплаты у библиотечных работников маленькие..

В конце концов две самые юные деваньки-библиотекарши оказались возле меня, вчерашние выпускницы иблиотечного колледжа. Одной 28 лет, другой 29. Всего-навсего по 6-7 лет работают, одна из них работала ала в библиотеке "Адмирал" при гостинице АБВГДЕйка - зело знатные там читатели водились, тюменские всякие, очень начитанные, эрудированные товарищи. Библиотеку закрыли на ремонт, и вот ее распределили сюда из Управления Культуры и Образования. Вторая где-то там по Доллсам обиталась (еще из первых составов), но там дяденьки из главка почему-то без конца меняют состав библиотекарей и распределяют туда 24-26 -летних школьниц, а опытный проверенный персонал почему-то отправляют на периферию, наверное, укреплять местные кадры. А я ее поначалу спутал, предположил, что она работала в Народной Библиотеке Оля-ля, для пролетариата, крестьянства и технической иниллигенцЫи. Ух, как она обиделась! Для того, чтобы загладить вину, заказал ей коктейльчику. Певой даме - какое-то вино. Да... раньше о таком в библиотеках и мечтать не приходилось! От предложений знойных приватов  за 3000 деревянных меня отвлекли ставшие наседать юные практикантки 30-32 лет от роду. Ну как не засмотреться на эти пухлые животики, попочки из манной каши, осиные (сантиметров 80-85) талии! А какие модельные личики -точеные носики с горбинкой, щечки с изюмиками-бородавками, аппетитные грудки-аки маринованные патиссоны, кое-где и синенькие попадались. Как не оцениьть такое великолепие. Ну я и начал оценивать, выкладывая в узенькие спецовочки сотенные.

А где же гвоздь программы - заветная азиаточка, воспетая собратом-Госприемщиком? А. вот и она. Юная трепетная лань, 38 лет от роду, предположительно тувинка или бурятка. Обалденно отлэпдэнсила, дал пятисотку. Ну просто персик, а не деванька! 

Трафик все возрастал. Читательский конвейер налажен профессионально. На двух шестах одновременно выступают совсем юные девушки, поочередно сменяя друг друга. Пока одна дотанцовывает вторую песню, первая сходит с подиума и идет общаться с читателями. Раз в два часа проводится смотр мастерства и все сотрудницы выходят на парад-алле уже не в спецовочных костюмах, а в своей парадной одежде. Со своими неповторимыми номерами выступают также некоторые из них. Одна была аки лисица, вторая с саблей. И все потом направлялись ко мне. После помню, как поиздержался... Что было делать... И тут взошло ко мне просветление! Как поступить, чтобы никого не обидеть, но откармливанием деванек уже заниматься не хочется? 

Эврика!  Я заказал официантке целый ушат креветок! Целый ушат!

 

Пронзительный запах быстро распространился на все помещение. Ни читать, ни писать, ни делать пометки, ни рыться в библиографическом каталоге никому уже не хотелось.

Распираемый самодовольством и недюжинным аппетитом, принялся увлеченно за дело. Знатная, недюжинная трапеза разгорелась полным масштабом. Работа культурно-просветительного учреждения была парализована.
Вот это я имел в виду, о чем меня спрашивал г-н Провокер

Я изобрел уникальное, неотразимое по своей мощи оружие по борьбе с неописуемыми чарами писаных красавиц, неземной красоты юных дев. Надежная, проверенная защита! 

Закатанный пир плавно подходил к завершению. Горы чешуи тонким слоем раскатывались по всему столику. Мои спутницы были тоже угощены всласть, ну да они на меня не в обиде. Одной из них, наиболее целеустремленной я даже подкинул премию в размере стоимости коммерческого абонемента в Ленинку, но под условие, чтобы обязательно приобрела синие чулки. С квадратиком.

В общем, очень приятственно посидел где-то на 4-5 тысяч рублисов. Есть еще места в Москве для просвещения трудящихся!

Обращу внимание почтеннейших также и на немаловажные детали: здание, как и полагается быть настоящей библиотеке - подобающее по духу, старинное,с деревянными перекрытиями, что весьма располагает к распостранению пожара. Но - не критично, ибо - рукописи не горят!

 


Dobroliuboff; 24/03/2006 09:59:15.