Вот неодназначная статья.
Цитирую только то, к чему невозможно доебаться:
Цитировать:
Куда бежать и что делать, не понимал никто

После матчей в телевизионную смешанную зону игроки попадают раньше, чем в "пишущую". Поэтому коллега с "НТВ-Плюс" Сергей Крабу добрался до Ильи Брызгалова раньше нас. И спросил его о том, каким был тренерский план на игру. Oписать его реакцию непросто - её надо было видеть. Кстати, благодаря программе "Ледовый континент", ради которой Крабу и готовил тот сюжет, у вас есть и такая возможность. Для тех, у кого смотреть нашу телепрограмму нет времени, попробую всё же описать это словами. Брызгалов горестно хмыкнул, посмотрел куда-то в сторону и переспросил: "План на игру? Выйти и сыграть в хоккей, вот и весь план".

Ну ведь не может такого быть, правда? Не могли же Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным отправить свою сборную на лёд в решающем матче против канадцев, у которых аж пар из ноздрей валил, с такой установкой! Наверняка ведь было что-то ещё! Но если и было, в сознании Брызгалова отпечаталось только это.

Спустя пару минут пищи к размышлениям на тему подготовки к "матчу жизни" добавил и Набоков. Вот фрагмент разговора с ним:

- Вам часто приходится выходить на лёд против "Анахайма", форварды которого Гецлаф и Перри сыграли сегодня решающую роль в матче. Предполагали, что от них может исходить такая опасность?

- Мы собирались вчера с ребятами, обсуждали всё это. Но между обсуждением и делами - большая дистанция. Сегодня мы просто не выполнили задание на игру.

- А соперника хорошо изучили? Теории перед матчем было достаточно?

Тут Набоков опустил голову и замолчал секунд на пять. А затем подавленно вымолвил фразу, которую произнёс в Ванкувере в первый и последний раз:

- Я не буду отвечать на этот вопрос.

И не надо, Евгений, не отвечайте. Мы всё поняли.

А ещё через пару часов после матча многие игроки сборной, опрокинутые и несчастные, приехали в Bosco-бар в центре Ванкувера. Крушение олимпийских надежд отмечали традиционным российским способом. На что, завершив турнир, имели полное право. Под камеры и диктофоны никто ни с кем, естественно, не разговаривал, да и журналистов там было немного, но горестные обсуждения случившейся катастрофы, разумеется, шли. Oдин из таких разговоров и пересказал мне коллега, фамилии которого называть я не буду. Не стану называть и его собеседника. Скажу лишь, что речь об одном из самых опытных игроков российской команды. Тот в ответ на ироничный упрек моего коллеги сказал, что при такой организации игры, такой дисциплине и такой подготовке к матчу шансов пройти Канаду у россиян не было изначально. И прямым текстом подтвердил, что ни он, ни его партнёры толком не понимали, кому куда бежать, что противопоставить тотальному канадскому давлению и за счёт чего их вообще предполагалось обыгрывать.

"Выйти и сыграть в хоккей, вот и весь план" это звездец.
Почти дословно эта фраза была сказана Овечкиным в интервью после чехов.
"Хватит искать усилений, надо выходить и играть"
Это тренеры так мозги запудрили или считали что нхловцы и так знают что с канадой делать? crazy