Привет Вьетнам!!! Часть 1(записки просто туристки)

Первое знакомство с этой страной у меня произошло в 2007 году. Захотелось не европейского моря и солнца. Перелопатив инет, мы с подругой определились со страной Вьетнам и курортом Нячанг+2 дня Хошимин. Заплатили денежку, получили путевки, собрали чемодан, и вот он долгожданный день отъезда. Перелет Вьетнамскими авиалиниями был хорош: кормили, поили, кино показывали. Прилетели в Хошимин, получили визу (простояв всего лишь три часа в очереди) и еще 1,5 часа внутреннего перелета и халоу Нячанг. В аэропорту нас встретил шофер и через 40 минут мы уже были в нашем отеле. Предупредив, что встреча с гидом будет завтра, шофер нас покинул. К сожалению или к счастью эта знаменательная встреча, так и не произошла, потому что вспомнили мы о ней не скоро.
Быстро кинув вещи, мы пошли на разведку местности, сравнивая действительное с прочитанным в Инете. Действительность превзошла ожидания, нравилось все: пальмы, песок, море, окружающие. Пьяные от восхищения и от джина с тоником, который употребили для дезинфекции (вместо прививок), мы пошли добывать пищу(очень хотелось поесть всяческих морских гадов свежих, свежих)И тут мы увидели стайку вьетнамцев вокруг тазов со всякими морскими гадами, которых жарили тут же на решетке. Поторговавшись и набрав кучу всего, отправились на берег моря, куда нам любезно принесли столик и два стульчика очень похожих по размерам, как у нас в детском саду. К середине ужина к нам присоединились два вьетнамца Ден и Сен, которые в последствии и организовывали все наши экскурсии. Стоимость самых дорогих экскурсий не превышала 50 долларов на двоих.
А посмотреть было что: Чамские башни, водопад Бахо, остров обезьян, пляж Доклет, горячие источники ТХАПБА, остров ВИНПЕРЛ(соединяется с Нячангом канатной дорогой, которая проходит над морем), различные острова вблизи Нячанга и много-много чего.
12 дней в Нячанге пролетели незаметно. Настал день отъезда. Попрощавшись с нашими уже ставшими друзьями Деном и Сеном и пообещав вернуться, мы отправились в аэропорт. Внутренний перелет и вот халоу Хошимин.
Остановились на две ночи в Мажестике(шикарный отель), находиться на берегу реки Сайгон.
В первый вечер, гуляя по Сайгону и благополучно заблудившись, попали под дождь и, спасаясь от него, забежали в первый попавшийся бар, где, усевшись сразу за стойку, заказали джина. Выпив и согревшись, стали оглядываться по сторонам и увидели с десяток девушек в коротких юбчонках, которые играли в бильярд. После третьего стакана, атмосфера вокруг начала сгущаться. Когда нас стали гладить по рукам и волосам, при этом, приглашая куда-то пойти, мы поняли что это необычный бар, а с явным уклоном. Так как никакой заинтересованности данное предложение не вызвало, пришлось бежать снова под дождь. Второй день прошел более спокойно с экскурсией по дельте Меконга, где мы посмотрели и прикупили разные изделия вьетнамского народного творчества. Вечер провели на борту кораблика-ресторана, который ходит по реке Сайгон примерно 2 часа, за которые успеваешь: вкусно поужинать и посмотреть шоу программу.
Следующее утро - до свидания Вьетнам и до новых встреч!!!

ФЛАМИНГО; 09/03/2010 10:44:35.

638-07-89 - многоканальный телефон офиса на ст.метро "Ленинский проспект".
+7-903-5897911 - для СМС сообщений.