А я считаю, что консумация (естественно, ненавязчивая) должна быть. Лично я встречала достаточное количество гостей, которые ходят по клубам, при этом никого не увольняют и чаевых не дают. Ну то есть совсем. Никому. Максимум на что способны - заказать приват. Зато пьют много и с удовольствием. И угощают (а точнее, спаивают) всех - начиная от танцуль и заканчивая уборщицей тетей Глашей. Притом любыми напитками и в любом количестве: хочешь XO? - да на здоровье, хоть литрами; Дом Периньон? - да хоть цистернами! Так и говорят: "Денег не дам, если хочешь подходи за столик и заказывай, что угодно". Пыталась как-то выяснить у одного такого причину столь странного поведения, ответ был примерно таким: "Я молодой, здоровый, симпатичный мужик. Бабла не меряно. Передо мной любая телка раздеться мечтает. Мне западло давать деньги тебе за то, что я получаю в избытке и даром. Ну а кухня и напитки - я же не жадный, закажи, посидим вместе, выпьем, и тебе, и мне хорошо". И как прикажете в этом случае деньги зарабатывать, как не консумацией? Ну да ладно, это частный случай. А в общем, кому плохо будет от того, что вы пригласили понравившуюся танцулю за стол, сами предложили ей выпить и с суммой заказа согласны? Да никому: и вам хорошо, и девушке и клубу. Каждый же из вас, стрипуокеров, идя в клуб, все равно составляет примерный бюджет на вечер. То есть присутствует определенная сумма, которую вы все равно потратите. Так какая разница на что - на чаевые танцуле (с которых она половину отдаст клубу), либо на напиток (с которого она получит процент)? И в том, и в том случае сумма будет потрачена, и только часть от нее пойдет стриптизерше))