[img:left]1445 IMG_1737.JPG [/img]
Честно говоря-это моя первая попытка загрузить файлы на форум.Никогда этого неделал.
Итак: в двух словах. В непризнанное миром государство( кроме Турции) Северный Кипр можно попасть только через Турцию, что я и сделал, купив однодневный тур от Тез тура, когда отдыхал в емерев сентябре.
Полчаса лёту из аэропорта Антальи в единственный аэропорт Северного Кипра-Эрган.
Я переживал, что поставят штампы на контроле, потом хрен куда попадёшь, особенно в Грецию. Поставили! Теперь не знаю.
От аэропорта в основные города идут дороги с левосторонним движением( бывшая колония Англии)..Программа эжкскурсии: древний греческий монастырь, город Фамагуста (десятки готических храмов ( в главном соборе теперь мечеть), построенных французами,старинные кварталы, морская крепость, старые доки, склады) И мнно в Фамагусте Отелло задушил Дездемону.Интересное место..
Потом везут в мёртвый город ( представьте себе, если взять, допустим,Ялту,выгнать всез оттуда и приехатьчерез 25 лет) Вот так и там..Стоят на берегу моря отели без окон и дверей, окружённые зелёным забором, а перед ними чистейшие песчаные пляжи, где мы и искупались..
Далее везут в столицу Никозию( северная часть-административные здания, зелёный забор и т.д) потом красивейшие руины аббатства Белласпайс..Там же обед, а потом красавица Кирения-чудный приморский городок с крепостью и яхтами..

прикрепленный файл
IMG_1737.JPG (58 downloads)
IMG_1734.JPG (57 downloads)
IMG_1738.JPG (56 downloads)
IMG_1766.JPG (56 downloads)
IMG_1752.JPG (56 downloads)
IMG_1754.JPG (55 downloads)
IMG_1754.JPG (53 downloads)
IMG_1766.JPG (53 downloads)
Турист; 27/03/2010 00:33:32.