2002 год. Весна. Вторник.
Для этого посещения Дивас был выбран не случайно. На днях, управляющий любезно презентовал мне магическую карту с мега-скидками и бесплатным входом. Ну и решили мы с моим другом-бизнесменом обновить сей пластик.
Около 23.00 мы припарковали авто у въезда к клубу и решительным шагом направились внутрь. Узрев номер карты, кассирша решительно позвала менеджера и весьма достойная (во всех отношениях) леди-менеджер повела нас в темные залы. Начали мы с зала, где танцевали полный стрип. Опущу подробности нашего постепенного опьянения, ибо все стандартно и обычно (виски-кола, виски, водка, виски, молоко!?, виски, водка), и сразу подойду к самой теме повествования. В самом прекрасном расположении духа мы смело перебазировались в зал – топлесс. Пьяные и счастливые, немедля пригласили к нам за столик 3 девушек. Естественно, на вопрос, можем ли мы их угостить напитками, последовал ответ: «Конечно, сударыни, но без фанатизма!». Девушкам принесли коктейли, на вид ну рублей по 400-600. Нормально, подумали мы, деньги есть. Дальше пошли заказы музыки. Стоимость была 300 рублей за пестню! За любую пестню!
Наши спутницы периодически выпархивали на сцену и посвящали танцы нам. В стрип-зале кроме нас никого не было. Да и вообще, в клубе народу было немного в тот вечер.
Пьяные, мы стояли на коленях у сцены, с глазами, полными слез от рвущейся наружу широты души русской (наши заказы - Ария - баллады, Боярский и Круг, способствовали появлению жидкости на глазах) и пытались подпевать.
Думаю, многие испытывали такие чувства в состоянии эйфории от алкоголя.
Еще коктейлей девушкам! Да и бармену налить за наш счет. Бармен (к нашему счастью, как потом выяснилось) пил виски, т.е. был с нами солидарен.
Мы любили всех вокруг – и девушек, и бармена, и менеджера и даже охрану.
Каждому пытались дать денюшку, и никто (вот странно!) не отказывался. Словом, вечер, переходящий в утро, был прекрасен, и мы попросили счет. Вот тут-то нас и накрыло!
Счет составил 37 600 рублей (в 2002 году моя зп составляла 26 000). Мы были готовы потратить по десятке на человека, ну максимум тыщ по 12.
Таким образом мы поняли, а я впервые узнал, что такое «консумация»! Коктейли для девушек стоили по 1500 каждый! Для сравнения, хаус-виски стоил 200, а чивас 310. Так вот, коктейлей было 15 штук, из которых я помню ну штук 7. Откуда остальные?
В половину пятого утра мы со всех карманов (в основном, карманов друга) наскребли 23 тыщщы. Так стыдно мне еще никогда не было!
Позвонив управляющему, я, было, попытался нажаловаться ему на этот откровенный развод, но Валера четко пресек мои поползновения – меню читал? Девушкам добро давал? Сам виноват! Валера смог помочь, только добавив к моей 20%скидке еще 10 процентов.
Оставив ключи от авто в залог, на такси мы поехали к ближайшим друзьям за деньгами.
Часа через два, вернулись, закрыли счет, и не оставив чая, спешно ретировались.
С тех самых пор, прежде чем в стрип-клубе кого-нибудь угостить, я два раза перечитаю меню и крейзи-меню, уточню у менеджера условия работы клуба и только тогда буду готов к ответственному (для себя, естественно) пьяному вечеру.
Мораль!
Господа, не стесняйтесь уточнять стоимость заказываемых коктейлей. Ну или берите с собой на 2000 долларов больше.
P.S.
С тех пор, я в Дивасе, как гость, ни разу не был!!!