Году так примерно в 2001-ом я впервые попал в чертановскую Шпильку.
в кармане было долларов 250-300. Вполне себе ничего опять же по тем временам для посещения клуба. Вход стоил 300 рублей, пиво - рублей 100-120. В общем, я чувствовал себя королем, понимая, что столько не выпью, чтобы все пропить. И для лэпов стандарт был 50-100 рублей.
так что без увольнений должно было хватить на пьянку для восьмерых, с красной икрой.
почему-то после 3-4 кружек пива я прилично опьянел - и понеслось по кочкам. помню хорошо, что стрипок вокруг меня собралось штук 8. все что-то пили, но я предполагал, что тысяч на 5 выйдет.
немного отрезвила самая плятоватая блондинка, которая с нами не сидела, а просто подойдя, произнесла что-то типа: "закажи мне парле-ву-франсе-Мулен Руж". Я призадумался, сколько чудо это может стоить. "всего 1500 рублей", - сказала блондинка.
очень сильно протрезвев в пару секунд, попросил счет. в счете было на 2 тысячи рублей больше, чем у меня имелось. пока рылся по карманам - все девочки резко испарились. одна подошла танцевать лэп-денс, но сидевшая со мной искоса так качнула головой - типа "денег нет". лэп-денсерша сразу отошла. именно этот момент запомнился больше всего. так что, уважаемые стрипволкеры, всю правду жизни я понял еще во младенчестве frown
собственно, сделать ничего уже нельзя было - просто положил на стол мобилу и бумажник перед подошедшим менеджером и пообещал, что завтра деньги будут.
в итоге вышел на улицу в 4 утра. мороз -29 по Цельсию. вспомнил, что всю мелочь оставил в бумажнике, с собой - ни копейки. пошел пешком к друзьям на Пражской. полчаса по морозу пешком - запомнятся надолго.
на следующий день завез деньги.

через пару дней стипендию в 200 рублей снимал в банкомате со слезой на глазах, прочувствовав цену этих денег grin