Цитировать:
Не заметил, писалось ли об этом, но одним из организаторов-учредителей Сафари Лодж был Жан-Мишель (Оляля, Бордо, КМ19)


Жан-Мишель, сначала был учредителем Сафари, на пару ещё с одним турком югославского происхождения по имени Хакан, которые где-то летом-осенью 2000 года основали клуб Сафари. Потом с открытием Ой-ля-ля в ноябре 2002 года, доля в Сафари была продана и товарищ Жан Мишель вошёл в долю уже с русскими криминальными элементами, а попросту говоря обыкновенными бандитами, которые выполняли роль крыши одновременно. Ребята часто устраивали попоичные праздники в этом Ой-ля-ля, невзирая на рабочие дни и гостей. Обычно в такие праздники, многие девки пытались сбежать, но их попросту не выпускали. В конце концов, более менее лушая часть оттуда ушла, остались самые, что ни на есть "простые и беспринципные" скандальные бляди-алкоголички. Ну, может быть за исключением некоторых звёзд, подружек всё той же крыши. В конце концов и Жан Мишель оттуда сбежал, основав третий по счёту клуб с названием Шандра, который и просуществовал довольно долго и я считаю, был более менее спокойным и приличным местом, куда собственно и перекочевали все нищеепные собратья Жан-Мишеля с французским гражданством. Существовал до тех пор, пока Жан-Мишель не продал этот клуб (клуб "Шандра", который сейчас находится на месте бывшего стрип-клуба "Honey", Просвирин переулок д.7/8, не имеет к нему отношения) и не основал четвёртый по счёту клуб Бордо,который также, довольно долго существовал под его предводительством и куда он неизменно взял в качестве Управляющего - Бизонго Дидье, цветного француза имевшего русское гражданство. Кстати, могу о нём сказать только хорошее. Теперь вот пятый клуб КМ19, основанный Жан Мишелем и к Бордо он больше не имеет никакого отношения.

Кстати, все эти клубы неизменно периодически сотрясали маски-шоу, особенно Сафари. Здесь этот клуб просто лидер.

Цитировать:
А еще, если мне не изменяет память, Сафари с Покровки сначала уехал на Ленинский, в гостиницу Спутник, а уже потом на Зубовский, где скоропостижно скончался.


Поправлю. В гостинице Спутник был открыт филиал этого Сафари, где он и просуществовал с 2002 по 2003 год. Вообщем-то, не очень удачный проект этого расширения, поскольку основная масса трудилась в головном оффисе, так сказать, grin на Покровке, 32. Потом уже, когда Сафари согнали с насиженного места, а точнее летом 2007 года закрыли, против двух менеджеров по девкам, завели уголовное дело и им даже пришлось посидеть в местах не столь отдалённых, что вообщем-то нонсенс для стрип-клубов и даже таких. Затем, заведение переехало на Зубовский бульвар, где в 2009 году и закончило свой многострадальный путь, ибо и там маски-шоу не оставляли их в покое.

Цитировать:
По воспоминаниям 2003 года Сафари на Покровке уже тогда был конкретным борделем. С убогими диванчиками и толпой потно-пьяных мужиков и полуголых-полутрезвых девиц.


Если быть до конца честными, именно такая атмосфера сопутствует "линейке" всех клубов такого типа, к коим относятся все клубы созданные по образцу Жана Мишеля, который всегда их видел прежде всего как красивые бордели - рестораны, а не как стрип-клубы, хотя и там есть стрип-топ-лесс в "усечённом" виде (хотя Сафари - это конечно отдельная песня не в лучшую сторону, и нужно отметить, что начиная с начала 2003 года, клуб просто диградировал на глазах и это факт, что собственно происходило и с Ой-ля-ля, после ухода француза). Кстати, сама система доходов получаемая девками, там намного привлекательнее и в некотором роде, ни к чему их не обязывающая,нет например ограничений по сумме увольнения для девки, в отличие от той же "рабской, потогонной и вышколенной" системы заработка для девок работающих в 911 или Авроре,где каждый раз для них устраивается многочисленные "приёмы у гинеколога" в виде грязных и потных рук пьяных гостей за 100 рублей, не говоря уже о многочисленных штрафах. smirk