Автор: Baralgin
Вот именно, что ГЕНИИ, а не обычные люди. Это совершенно неуместное сравнение и это люди являются единицами на эпохи и столетия. На самом деле, эти данные были заложенны уже изначально, при рождении. Это как раз тот случай, когда человек уже приходит с такими выдающимеся характеристиками, понимает и осознаёт их.

Я же сейчас, говорю про сотни, миллионы обычных людей, плюс/минус лучше, хуже, пришедших и ушедших с этой Земли, совершенно не важно, такие же как мы с Вами. Поэтому, такие сравнения некорректны.


Гений - это 1% таланта и 99% труда...Любой здравомыслящий человек может разбудить в себе гения, вопрос желания и приложеных усилий. Яркий тому пример роман С.Моэма "Луна и грош" о художнике Чарлзе Стрикленде (прототипом которого является Поль Гоген). Изначально его биография была достаточно ординарна: учеба, женитьба, карьера финансиста, но внезапно (видать, был кризис среднего возраста) он бросает все, в т.ч. семью и уезжает, посвящая себя полностью искусству. Умирает в полной нищете. Гением его признали только после смерти.
Когда человек оттачивает свое мастерство на физическом плане, в ментальном плане тоже ведется работа, ведь он вклыдвает свои мысли чувства в работу, создается мощный энергоинформационный сгусток -эгрегор (либо маятник у Зеланда), способный также воздействовать на человека и наделять его еще большей силой. Если человек очень долго концентрируется на чем-то одном, то тут и начинает работать правое полушарие и появляется возможность подключится к информационному полю Вселенной. У каждого были свои методы, но суть одна - это концентрация. Джексон, например, перед написанием песни падал на колени и очень долго молился, а потом благодарил Бога...

Автор: Baralgin
Её не может быть маловато, больше, меньше. Она либо есть, либо её нет.


А как же библейская фраза: каждому будет дано по его вере? Значит, вера ранжируется по количеству сомнений)...

Автор: Baralgin
... Но если рассуждать глобально - это мелочь. Да, это может быть выраженно в виде определённой помощи в жизни, работе, в некоторых ситуациях, которые иногда происходят с тобой. Но я хочу сказать,что по большому счёту, Вы предоставленны самому себе. И я особо хочу подчеркнуть, что чем выше Вы пытаетесь подняться по жизни, хотите видеть себя в более высоком социальном статусе, более лучшем материальном плане и т.д, таких "подарочков" становиться всё меньше и меньше, скорее наоборот,ситуация становиться всё жёстче и тяжелее. smirk И поскольку, я, как и многие миллионы людей не обладаю магнетизмом Сталина, способоностями Мессинга, и не могу полагаться на то, что когда-нибудь увижу замечательный сон, который сделает меня великим, мне остаёться полагаться исключительно на свой мозг. И как показывает практика, подавляющее большинство текущих задач в обыденной жизни, работе,приходиться всё-таки решать за счёт левого полушария, развития этой части полушария и которое хоть как-то, пускай и медленно, но всё же ведёт тебя к цели. Ну и конечно нужно интеллектуально "пахать". И все великие люди плюс ко всему прилично "пахали", как это не страно может показаться, но это известный факт.

Зеланд, до него были Лазарев с его книгами о карме, потом Свияш с его эгрегорами, товарищ Грабовой, товарищ Верещагин, много их было. Ещё до них, я даже считаю этого человека их праотцом Рон Хаббард. grin Все делали деньги и совершенно не брезговали пожертвованиями.

Если Вам это помогает, навроде аутогенной тренировки, с утра поднимается настроение, ради Бога. Но я ещё раз хочу повторить,что это имеет очень опосредованное отношение к тому, что Вы вынужденны делать каждый день, к тем вещам, при помощи которых Вы живёте и существуете в этой жизни, и чем измеряется Ваше материальное состояние, Ваша покупательная способность, возможность съездить отдохнуть, получить профессиональную медицинскую помощь, купить вещи, машину, заплатить по счёту за квартиру, и ещё очень многое и многое другое в этой жизни.


Чем больше мы хотим, тем больше мы эмоционально подвязаны к результату. Мы начинаем сомневаться, бояться (а вдруг не получится), и испытывать другие разнообразные отрицательный эмоции, плюс наш разум (!) говорит, что чудес не бывает и начинает подрывать нашу веру, которая должна быть безусловной. В итоге мы и не получаем. Если хочешь что-то получить надо быть уверенным, что ты получишь и сохранять внутреннее спокойствие. Кстати, надо не бояться еще терять...

А Рону Хаббарду за сайентологию респект и уважуха. Его методология применялась в одной из команий, в которой я работала. Заметила очень много положительных моментов. Том Круз живет по его заповедям и не потому ли он один из самых успешных актеров Америки?


Мужчина -царь, мужчина -Бог, но он всегда меж женских ног!