Цитировать:
Все просто. Я видела этот ролик, они смазывают обувь специальным составом, который не пропускает воду, но правда действие его кратковременное.


Уважаемые, не усложняйте и не придумывайте то, чего нет на самом деле. grin

Это видео я смотрел месяц назад, несколько раз и очень внимательно. Так вот, вся фишка заключается ни в какой-то волшебной мази и специальной обуви, это эффекты всех иллюзионистов рассчитанные "на дурачков", чтобы отвлечь внимание и заставить тебя думать в этом направлении. Если внимательно посмотреть, то вы заметите, что пробежать такое расстояние позволяет рельеф дна, проще говоря мелководье водоёма. Парень бежит, фактически отталкиваясь пятками, что позволяет создавать такой эффект. Кстати, именно там где начинается глубина, бег моментально прекращается и он падает вводу. Кстати, по этой же причине, тот же катер, находится далеко от берега.

Если ещё не убедил, предлагаю проделать простой эксперимент. Подойдите к 2-ух пудовой гири (32 кг) и попробуйте оторвать/поднять её от земли, чтобы прочувствовать на себе этот вес. Так вот, у этого парня вес примерно в 2 раза больше, 63-72 кг. Нужно развить просто невероятную скорость, если вообще это возможно и это может выдержать скелетная и кровеносная система человека, чтобы хотя бы вот так приблизительно бежать или скользить по воде.

Камешек то, вот потому то и скользит по воде, точнее отталкивается, что у него небольшой вес и соответствующая обтекаемая форма, и та начальная скорость, которую вы задаёте ему при бросании, оказывается вполне достаточной, чтобы перемещаться по поверхности воды таким вот образом, некоторое время.

Не будьте такими наивными. Коллегыч, так вот чем у вас в оффисе, в рабочее время занимаются. grin