Автор: Vanessa
[quote=Baralgin]

Баралгин, странно от тебя, как от человека, увлекающегося восточными практиками слышать подобное:) А можешь ли ты объяснить левитацию?


Ванесочка, это очень громко сказано. Прям в краску ввела. blush grin Если бы я действительно серьёзно и системно увлекался восточными практиками, я бы в стрип-клубы не ходил, поверь мне. Мне это, просто было бы не нужно, да и не интересно. smirk

Проблема с этими ребятками в том, что они обыкновенные шарлатаны. Скорее, что-то вроде примитивных иллюзионистов, поскольку визуально, если смотреть на поверхность водоёма, мы привыкли к тому, что уже 2-3 метра от берега глубоко. Пример Каспийского моря, вы можете 30-50 метров идти, а вам всё по колено. Ибо для серьёзных иллюзионистов, нужна достаточно дорогостоящая аппаратура и приспособления, что есть также, в некотором роде искусство, даже создавать такие вещи.

А по поводу левитации, такие факты зафиксированны, есть документальные доказательства, но с точки зрения современной науки, объяснить это не возможно. Современная наука на данный момент, не может объяснить очень многих вещей. Но те люди, с которыми это происходит, скажем так единицы, и в Тибетских монастырях, это считается вверхом духовного достижения, точнее как визуальный показатель того, что человек может входить в определённое состояние или как говорят в состояние "изменённого сознания". Но эти люди, никакого отношения к той шантрапе не имеют. grin Как правило стаж их непрерывной практики составляет 30-40 лет, обычно живут в монастырях, если вообще не были отданы туда в очень юном возрасте. Всех их отличает одно, они очень долго практикуют йогу и могут сидеть в медетативном состояний не двигаясь 6-7 часов, а то и вообще сутки легко, вполне обходятся просто нереально минимальным количеством пищи и воды. Левитация происходит тогда, когда они сидят в позе лотоса, в медитативном состоянии, точнее в состоянии глубокой медитации, а не тогда, когда они сидят на "очке" или на них одета "водонепроницаемая" обувь, намазанная специальным кремом под разные гиканья и уй-ля-ля. grin