Автор: коллега

как-то все-таки неправильно система устроена, что взрослые дядьки(далеко не самого быдлобомжеватого уровня и достатка grin) по прошествии энного количества лет не могут решить простейших школьных задач. Это я, кстати, отчасти и о себе - ибо такие простейшие школьные вещи, как решение линейных уравнений, дискриминант(не говоря уже про интегралы с дифференциалами) подавляющее большинство не решит... и спрашивается нафига тогда всю эту ботву проходить? Ну или, если все же проходить, то надо как-то иначе, дабы хоть какая-то польза от всего этого была blush

По поводу образования не соглашусь. Нормальное у нас образование было, хоть и держалось на энтузиазме. Тут дядьки вроде вас законы Бернулли вспоминают, и жалуются что вспомнить не могут. Думаю, мало где в мире такое есть. Но скоро у нас и этого не будет. И я тож тому пример. Высшее техническое образование - в памяти ноль! А не учился... С первого курса знал, что не буду инженером работать. Плюс вагоны грузить приходилось, не до законов аэродинамики было.
Лежа в кровати вчера уже вспомнил задачу. Не полетит..... успокоился....)))))))