Автор: Nameless
Чтобы не обижать Вишню, лучше комментну диалог Лехуха с Эгоисткой, а точнее как раз последний коммент от эгоистки - моя ИМХА - у каждого есть своя цена.

знаешь, думаю , правильнее сказать, у каждого есть та сумма, на которой он "сломается". одно дело, когда тебе предлагают уехать за банальные 15 тысяч рублей, да пусть даже за 100 тысяч, от этого несложно отказаться (хотя я не считаю это ничтожными суммами - иногда мне кажется, что за "кусок п..зды" и пятнашка - нереально много, кто-то за такие деньги месяц вкалывает), я и отказывалась с легкой душой и чистой совестью. но надо ведь уметь смотреть правде в глаза, верно? если бы передо мной на стол положили, скажем, пресловутый миллион долларов, что было бы тогда? смогла бы я отказаться, зная, что могу вот таким образом обеспечить родителям достойную старость, купить дом и т.п.?
при этом, прошу заметить, я вовсе не считаю, что я реально стою этот миллион, или что я вообще чем-то лучше тех девочек, которые уезжают за пятнашку, я просто говорю о "критической сумме".
мораль сей басни : историю переписать невозможно, и по факту я действительно не увольнялась, тем не менее я, действительно, как все, мне просто не предлагали столько, на сколько я бы согласилась)))