Моя дорогая и любимая подруга, Вам более известная под именем Готика, давно уговаривала меня написать отчеты о клубах, в которых я работала или просто заезжала на кастинг, но все как-то не выдавалось то времени, то желания, и я откладывала все это в дальний ящик…
Но заехав на днях в клуб «Солярис» на кастинг, увиденное мной и ощутимое незамедлительно подвигло меня пропиарить это место…
В один замечательный майский вечер делать стало совсем нечего, и желание потанцевать превысило все За и Против, мы достали завалявшуюся газету с вакансиями, пролистав до страницы творческих профессий, начали набирать номера предлагаемых клубов…
22345…так как времени было уже далеко за 10 вечера, круг клубов сузился, у большинства определенное время для кастингов…
Наткнувшись на объявление о клубе на ВДНХ, сначала не возникло желания туда даже звонить, но так как вариантов совсем уже не оставалось, набрала номер…Один был временно заблокирован ( это совсем не внушило доверия – неужели за неуплату???? ) ) ). Другой телефон нервировал гудками, ни у кого видимо не было желания со мной общаться. Но наконец – то мои ожидания увенчались успехом. Женский голос раздался на другом конце провода. По истечении короткого разговора я узнала адрес, и что кастинг проводится в любое время, пока открыт клуб. Тоесть до 5 утра. Когда разговор уже был закончен, началась легкая полемика о том, в какой клуб все таки ехать. Раздался телефонный звонок, мужской голос интересовался по – какому поводу мы звонили ( у нас сразу возникла мысль, неужели им так редко звонят по поводу работы, что они с такой маниакальностью перезванивают и выясняют причину звонка?????? )
Времени совсем не оставалось.…И было принято решение ехать в «Солярис».
Приехав на ВДНХ, два очаровательных молодых человека вызвались проводить до гостиницы «Космос». Разговорившись о тягостях данной профессии, мы обошли большое здание пару раз, и только потом вспомнили, что вход в клуб находится на первом этаже гостиницы.
Направив меня в нужном направлении, портье мило улыбнулся и снова принялся за свои непыльные дела. Спустившись по лестнице, я оказалась в полуподвальном помещении, где находится вход с парковки и еще пара каких – то подозрительных дверей.
Желание на тот момент пропало окончательно, да и предчувствие мало радовало приятными сюрпризами, но так как путь был далек и тяжел, отступать было довольно глупо и можно даже сказать непрофессионально.
Обратившись к охране, мне предложили присесть, пока охранник удалился за руководством. Буквально через пару минут он вернулся с довольно невыдающейся внешностью мужчиной, в белом поло и джинсах.
Последовало буквально пара вопросов – Откуда, сколько лет, какой опыт и есть ли с собой костюмы. Получив утвердительные ответы, мне предложили войти. Пока проходили минуты ожидания на посту охраны, я осматривала, что же вас ждет при входе… Я заметила штору, отгораживающую зал от клуба, по виду этой «заставы» возникла мысль – может она висит с самого открытия гостиницы???? Вид у нее был, мягко говоря, печальный, и даже позволю себе сказать почти похоронный!
Войдя в зал, дизайн не вызвал нужного эффекта, а точнее, не вызвал ничего помимо разочарования, ведь он просто отсутствовал!!!! Если моя память мне не изменяет, на стенах висели картины, одну точно помню – портрет моей любимой Одри Хепберн . Посреди зала, располагалась большая сцена, но очень низкая см 10 в высоту. Вокруг нее располагаются белые столы с изображением силуэтов танцуль, белые кресла. Параллельно входу, барная стойка, вполне маленькая, можно сказать компактная. А по правую руку от бара была диджейская.
Мужчина проводил меня до гримерки, скандировал – «Будешь готова, выходи в зал!»
Открыв дверь этого полного очарования места, я была огорчена! Места было катастрофически мало. Все завалено одеждой танцуль, и одна скамейка неприступного типа...
Поздоровавшись с девочками, я попыталась найти свободное место для своей очаровательной попы, но поняла, что проще переодеться стоя. Девочки занимались кто чем, одна читала, расположившись на куче платьев в углу, другая вышивала крестиком, а остальные просто трендели не весть о чем….
Честно говоря, девочек я разделила сразу на два типа – одни молодого поколения, другие уже за 25. Первые ничем не цепляли…Неумелый макияж, поведение подкашивает…Но в прочем есть неплохие экземпляры. Второй тип девушек радовал гораздо больше. Макияж в порядке, поведение, костюмы, и в основном фигуры что надо!!!! ) ) ) ) ) )
Приняв образ, я вышла в зал, официантка предложила присесть, сказав, что директор ( да простите мне мою девичью память, не помню как его зовут! ) сейчас подойдет.
Пробыв в ожидании минут 10, он все таки ко мне подошел, опять пошли вопросы – сценическое имя, какую песню поставить и прочие вещи, которые мы опустим…И снова эти томные минуты ожидания….В зале гостей совсем не было…
Ди-джей произнес мое имя, заиграла мелодия…Я вышла на сцену…Как было уже выше упомянуто основная сцена была довольно габаритная, но самая главная ошибка – это сцена полу– круг высотой так же см 10, которая находилась вокруг пилона, на основной сцене. К чему она там, мой прожженный блэндораном мозг не понимал! Кошку совсем не сделать нормально, да и с пилона красиво толком не спустишься – вся спина точно ободрана будет!
Но самое страшное, как потом оказалось, ждало меня еще впереди….
Поднимаясь на пилон, красиво при этом двигаясь, понятное дело, что совсем не обращая внимания на то, что происходит выше…Я поднимаю руки…И не ощущаю под ними пилон… Да, так оно и было, он там высотой метра 2, а дальше просто пустота…Я потанцевала еще минуту, и направилась к директору.
Разговор был недолгим, я сказала, что не останусь, направившись в гримерку. Переодевшись, я вышла через парковку, глубоко затянулась ментоловым дымом. Было уже далеко за 12 ночи, без пары минут час ночи и погода и обстановка на улице радовали намного больше, чем клуб.

Не судите строго, давно ничего не писала. И данный текст в дальнейшем отредактирую. Просто если я не выложу хоть в таком виде, то потом вообще забуду про этот текст.)))))