Услышав упоминание об этом клубе от одной из знакомых танцуль, удивилась, ибо название было незнакомое. Заинтригованная, я кинулась в Интернет за информацией. Сайт удивил своей лаконичностью (вся информация о клубе уместилась на одной страничке) и еще более заинтриговал обещанием самых манерных девушек Москвы. Полная неясных ожиданий, отправляюсь покорять этот неизведанный оплот стриптиза.

Большой Путинковский переулок, дом 5… Передо мной шлагбаум, за ним темный двор, никаких признаков стрип-клуба не наблюдается. С левой стороны дверь со скромной табличкой «Караоке-клуб Ляляфа». Звоню по клубному телефону… Мужской голос с нерусским акцентом, разобравшись, зачем мне нужен клуб, кидает многообещающее: «Ждите. Сейчас за вами придут». Несколько минут томительного ожидания, и… О, чудо! Дверь «Ляляфа» открывается, и оттуда выходит… Старый добрый и до боли знакомый управляющий Арджун. Со слезами на глазах вспоминаю картины молодости: канувшая в небытие Резиденция, еще ранее – чудесный клуб 911. Расстроганная, двигаюсь вслед за ним. После минуты блужданий по узким коридорам попадаю в помещение, где происходит основное действо.

Зал средних размеров, столиков около 10, оформлен в основном в бежевых тонах. На потолках лепнина, скорее всего оставшаяся с тех времен, когда здесь было казино. В целом впечатление приятное. Диванчеги большие, достаточно удобные, сцена почти со всех мест просматривается хорошо, но есть пара столиков в глубине зала, откуда она видна не полностью. Сцена большая, сантиметров на 30 выше уровня пола, пилон крутящийся. В зале полумрак, а на сцене освещение чуть ярче, чем обычно принято в стрип-клубах, посему иногда наблюдается целлюлит и синяки на ногах у некоторых танцуль.
Меня попросили станцевать, я вышла на сцену, исполнила несколько повиливаний пятой точкой, скинула верх, после чего менеджер, удовлетворенный открывшимся видом, повел меня на собеседование. Его первый вопрос подкупил меня своей незамысловатостью и простотой: «Увольняешься?». Я в ответ промычала что-то неопределенное, что, видимо, было принято за согласие, и он начал объяснять правила. Клуб работает с 21.00 до 6.00, но если гостей нет, может закрыться и в 4. Система работы стандартная: 2 песни на сцене, затем девушка идет в зал за чаевыми. Чай делится в пропорции 70 на 30 (30 процентов клубу). Консумация есть только с дорогих видов шампанского и пары-тройки горячих блюд, но, как я узнала позднее, фактически можно считать, что ее нет, так как бывает она очень редко. В клубе есть свои стилист и визажист, берут они по 500 рэ каждый. Присутствует также бесплатное питание, включающее бутерброды, первое и второе. График 2/2, но можно договориться и на другие варианты.
Далее меня повели на экскурсию по комнатам для более приватного общения, чем в зале. Комнаты представляют собой маленькие гостиничные номера с большой кроватью, туалетом, душем, освещение интимно-тускло-скрывающее недостатки. Час «общения» стоит 17 тыс, ночь с танцулей вне клуба – 33 тыс. Делятся в той же пропорции. На мой наивный вопрос о приватных танцах последовало удивленное молчание, затем напряженная работа мысли, и, наконец, был озвучен ценник в 3 тыс. Приваты танцуются в этих же комнатах. Позднее из разговоров с танцулями я узнала, что они являются большой редкостью.
После показа рабочей зоны меня провели в гримерку, и собственно началась моя первая рабочая ночь. Гримерка маловата, но сносна. Зеркала, стулья, отдельные шкафчики – все самое необходимое имеется. На стене висит список правил и штрафов, однако штрафами не злоупотребляют.

Первые гости пришли около 12. Интересно, что когда гости подходят ко входу, весь персонал предупреждается об этом громким криком «Гости!», и за то время пока они спускаются вниз, стрипки успевают продрать глаза, привести себя в порядок, принять красивые позы, распинать и выгнать на сцену ту, чья очередь танцевать. Стриптиз топлесс, нон-стопом, даже если сидит один гость и не дает чаевые. Танцуль в среднем 20-25 в смену. ТТХ по сравнению с другими клубами весьма достойные, большинство девушек были оценены мной на твердую четверочку, но были и истинные красавицы. Страшных замечено не было, целлюлит и обвисшая грудь присутствовали, но скорее в виде исключения. Средний возраст 22-25. Танцы оставляют желать лучшего, в основном это вялое топтание у шеста, но пару «звездочек» я все же увидела, которые танцевали с душой, сексуально и даже с некоторыми элементами акробатики. Самым ярким впечатлением за ночь было шоу. Оно состояло всего лишь из двух номеров, но было и поставлено, и исполнено красиво. Основная идея незамысловата – групповой лесбос со сменой поз и ролей. В шоу участвуют свои танцули (те самые две звездочки были в их числе), преимушества получают в виде более свободного графика, 80 процентов от чая вместо 70, и лишней возможности выйти в зал за чаевыми.
Хореографа я успела увидеть мельком, мужчина, судя по всему нетрадиционной ориентации, лицо показалось до боли знакомым, но определить, где я его видела ранее, не удалось.
Гостей в клубе немного, почти всю ночь сидят один-два столика, чаевые принято давать по 500 рублей. Лэпденсы непродолжительные, как правило, не более полпесни, танцуются большей частью рядом с гостем, на нем - редко. Гости в основном приезжают чтобы забрать танцулю с собой, аццкого веселья и куража мною не наблюдалось. Есть местный парад алле, заключается он в том, что девушки по объявлению диджея по очереди выходят к пилону, делают какое-нибудь подобие крутки, а кто неспособен – просто мило улыбаются, и отходят на край сцены. Несколько раз за ночь гоу-гоу в зале под Тимати. И один раз был массовый лесбос на сцене, по сравнению с парадом-алле и гоу-гоу был исполнен старательно и частью танцуль даже с душой.

Общие выводы следующие. Клуб пригоден для посещения и для работы. Подойдет для спокойного отдыха, но любителям атмосферы веселья и разврата лучше поискать другое место. Девушкам, работающим с увольнениями, будет комфортно, а вот «неувольняшкам» там делать нечего, впрочем они там долго и не задерживаются, или сами уходят, или отсеиваются начальством.

Alekca; 25/08/2010 21:52:43.