Всем привет! Давно читаю данный ресурс, часто ориентируюсь на его отзывы, с глубоким уважением отношусь ко всем, кто помогает страждущим делать осознанный и грамотный выбор заведений, которые как-то не принято обозревать в прессе или каких-либо специализированных изданиях. В связи с этим решил внести свои пять копеек (евроцентов?) в копилку знаний о зарубежных стрип-заведениях.

Пролог

Волею судеб занесло меня на рубеже августа и сентября в Германию. К несчастью, на Берлин был выделен всего один вечер да еще полдня сверху – катастрофически мало для того, чтобы успеть осмотреть и прочувствовать этот замечательный город. Дополнительно не повезло с коллегами – все они оказались существенно старше меня, и явно после ужина были намерены преклонить свои головы на подушки и отойти ко сну. Однако полуюного искателя стрип-приключений такой расклад устроить не мог: один из таксистов рекомендовал заведение с многообещающим названием «Калигула», и было решено ехать туда, презрев постперелетную усталость и жертвуя сном перед рабочими мероприятиями.

Итак, ловля такси «на живца» дает первый результат. Открываю дверь с привычным «Do you speak English?», в ответ получаю «Да я по-русски, в общем-то, тоже говорю))». Пока едем, таксист родом из Казахстана объясняет мне, что «Калигула» есть не что иное, как банальный бордель, а если мне нужен классический стрип-клуб, то он знает, куда меня везти.

Tabu Bar: проба грунта

Положившись на опыт прожившего здесь 15 лет натурализованного немца, прибываю к дверям Tabu Bar (оф.сайт - www.tabu-berlin.de). На входе – бандитского вида секьюрити, который любезно пропускает меня внутрь всего за 10 евро. В стоимость входа включены 5 местных фальшбаксов – «кормить» танцовщиц чаевыми можно только внутренней валютой, курс фальшбакса к евро – 1:1.

Спускаюсь по лестнице вниз… Зал с одним пилоном, вокруг сцены на небольшом удалении – кресла, подальше – столики с уютными диванчиками. Иду к бару, с неудовольствием отмечаю наличие двух-трех клиентов (даром что это полночь со вторника на среду). Беру меню, цены особой гуманностью не отличаются, но и на запредельные не тянут. Заказываю порцию Jack Daniels (9 евро) и отдельно – колу (5,5 евро).

Немецкое заведение неподготовленного москвича просто сражает низкой ставкой чаевых. Ко мне подходит только что оттанцевавшая девушка (на лицо ужасная, добрая в груди), и, теребя свой пропирсингованный четвертый размер, объясняет, что танцулям положены фальшдоллары в качестве поощрения после каждого танца. Забрав грудями из рук целый стрип-доллар, девушка удаляется окучивать других клиентов. Напомню, что фальшбакс стоит 1 (прописью – ОДИН) евро! К тому же (как потом выяснилось), из них девочке достается только половина, т.е. 50 евроцентов, другая уходит заведению! Да за такие чаевые в любом московском или питерском клубе на всю жизнь нище*бом прослывешь, и не отмоешься никогда, а там – работают же люди…

Отойдя от первого шока, требую у барменши Russian-speaking танцовщицу – трындеть на английском совершенно не хочется. Мне везет: в клубе сегодня есть одна такая, стройная милая блондиночка - единственная, достойная (на мой взгляд) внимания. Выясняю, что сама она из Латвии, в Берлине год, все это время работает здесь. Усаживаю за столик, заказываю ей выпить (напитки девочкам положены ТОЛЬКО консумационные, стоимость – от 30 евро). И очень вовремя – мою избранницу через официантку начинают атаковать предложениями «посидеть-выпить-поприватиться» другие клиенты. Однако правила заведения гласят, что если ты купил девочке попить, то до окончания коктейля-шампусика ее отлучки к другим клиентам могут случиться только с твоего позволения. Стоит ли говорить, что свое сокровище я ни к кому не отпустил до своего ухода из клуба…

Стриптиз и допуслуги

Беседуя со своей красавицей о прайсе на основные услуги, я все больше и больше завидовал жителям Берлина. Судите сами: приват-танец – 30 евро/2 песни, аренда VIP-комнаты на полчаса – 100 евро, шоу на сцене (с раздеванием клиента и контактным танцем на нем) – 50 евро. На сцене стриптиз как танец не умопомрачительный, зато – полный. Про минимальные чаевые в 1 евро я уже писал выше. Впрочем, 1 фальшдоллар – это просто за дрочку резинки; если хочешь более контактного tabledance на своих коленках, расходовать местную валюту придется активнее. Впрочем, пока рассуешь 5-7 фальшдолларов по трусикам, получишь море удовольствия и почти приват-танец).

Стоит отметить, что далеко не все девушки в данном заведении ходят в Vip-комнаты. Моя собеседница на предложение прогуляться туда всем своим видом (а также вербально) показала, что «я не такая, я жду трамвая». Те же, кто были согласны, увы и ах, меня не интересовали.

Ну что ж, приват так приват. Идем в крошечную комнатку с диваном и зеркалом (всего их две, одна без зеркала), в которой станцевать неконтактно не получится хотя бы по причине отсутствия места. Из плюсов – время не сечется, в итоге приват длится раза в 1,5 длиннее оговоренного (зашли на середине песни, провели в комнате еще два полных трека, потом еще полпесни – и только тогда она остановилась). Из минусов – попытки сделать танцы чуть более грязными мягко, но настойчиво пресекаются («я тут только танцую, и только»). Опять же – вероятно, с другими девочками было бы иначе, но я занимался в тот вечер только одной.

Расход средств

В конечном итоге я провел в гостеприимном стрип-баре 4 часа (просидел бы больше, но спать все-таки надо было хоть чуть-чуть), получив почти море удовольствия за более чем скромные (по московским меркам) деньги. При этом я ни в чем себе не отказывал, и по итогам был огорчен лишь тем, что моя красавица была неподатлива к моим грязным инсенуациям. Что ж, в этом случае можно только уважать ее выбор, хотя хорошие чаевые и сделали ее капельку развратней (но только капельку=( ).

Полный расход привожу ниже:

- вход – 10 евро
- чаевые – 20 евро (за четыре-то часа!)
- выпивка – 20 евро (Jack Daniels + 2 колы)
- консумационный коктейль девушке – 30 евро
- приват-танцы – 4 х 30 евро = 120 евро
- чаевые за приват-танцы – 95 евро
--------------
Итого: 295 евро, что по текущему курсу ЦБ РФ составляет всего 11,6 тыс. руб.

P.S. Если вы-таки будете в Берлине и пожелаете посетить вышеописанное заведение, то следует знать, что в воскресенье и понедельник они не работают – выходные, однако. Более того – если в смену приходят работать менее 4 девочек, то заведение просто не открывается. Состав танцовщиц – интернационален: в основном полячки, но есть и латышки, и (по словам моей собеседницы) Россия, Украина, Казахстан также бывают представлены.


Женщины - они такие же, как мы, только более приятные на ощупь...