Почитал одну из веток в "Вопросах и ответах", тема бессмертна как Война и Мир в школьной программе..)). Стрип-секс, хорошо это или плохо...
Можно было и не комментировать, благо ветка уже явно остыла, да и вопрос ставился о другом, но сегодня ночью ночью задумался над одним прискорбным фактом. И коммент перерос в самостоятельную тему.

Проблема в том, что девушки в стрипе уже давно и четко разделились на танцовщиц и (pro)давалок. Причем, вторых становится все больше.
Поясню мысль. Танцовщица - профессионал, зарабатывающая внешними данными, пластикой, атлетизмом, хореографией и прочими аспектами сценического искусства. Зная себе цену и прекрасно осознавая размеры инвестиций во внешность и физподготовку, интимные аспекты клубного бытия воспринимает как вторичные, не всегда, впрочем, отказывая себе в сладком).
Для давалок более характерно прохладное отношение к долговременним инвест-проектам в себя, любимую. Более-менее смазливая внешность и загар с египетских помоек уже воспринимается как пропуск в успех. Посему в работе наблюдается сильный сексуальный крен. Текучка кадров по понятным причинам высока, но количество желающих - сильно опережает спрос. Это даже уже не цифра, это беда какая то.

Так вот, пришла мне в голову мрачная мысль. Стриптиз может оказаться в том же положении, в котором оказалась мировое производство бытовой электроники. Лавинообразный перенос производства в Китай привел не только к уменьшению себестоимости, а следовательно к увеличению нормы прибыли от продаж, но обратным ходом ударил по технологиям. Востребованы оказались технологии, позволяющие производить дешевые блескучие побрякушки, выполняющие однако функции, которые раньше считались элитарными. Отпали многомесячные тестирования, отлов глюков. Дальше парадокс - прогресс пошел вширь, а не вверх. Для примера - если когда то раньше фраза "софтверный модем" или там "софтверный телефон" вызывали у грамотного юзера гримасу пренебрежения, то сейчас - найдите что-то иное)). Зато и выкинуть не жалко, стоимости не те.
Аналогию видите? Я - к сожалению вижу. Не случится ли так, что клубы окончательно захлестнет волна недорогих девочек, дорогие и знающие себе цену - перейдут в разряд редкого оборудования-премиум, а волкеры, готовые платить именно за стрип как за стиль и искусство, будут держать оборону в одном-двух местах с остатками креатива? Не хотелось бы...

P.S. Я по прежнему не считаю, что секс в том или ином виде, спонтанно произошедший между волкером и девушкой, либо являющийся результатом взаимного желания знакомых людей, относится к вышенаписанному.

Буржуй; 02/10/2010 20:49:11.

NUNC AUT NUNQUAM