Автор: коллега
-посадка-высадка просто песец какая неудобная - высокий порог, низкий потолок и при этом очень сильно развитая боковая поддержка у подушек(которая еще ко всему и очень жесткая). За руль садишься "раком" grin blush Также и вылазишь blush

Не знаю, я садился-вылезал и не почувствовал таких уж больших неудобств. Видимо из-за того, что по сравнению с тобой слишком махонькый blush.
Цитировать:
-коробка DSG... все-таки роботы(даже самые современные) мне не очень нравятся - в пробках с классическим автоматом комфортнее

А что больше всего смутило? Дёргания? Или что машина не катится, когда отпускаешь педаль тормоза?
Цитировать:
-безрамочные двери. каждый раз когда ты собираешься залезть/вылезти из машины стекла приоткрываются на 1-2см. Т.е. подходя к авто и нажав "анлок", стекла на всех дверях приопускаются. Ума не приложу, как вся эта система будет работать на наших морозах. Когда, например, приезжаешь с работы вечером - на улице ноль и слякоть. За ночь температура опускается до 10-15 мороза и ветерок. При таких природных явлениях стекла подмерзнут, и вся эта система не сработает. Как тогда в авто попадать - хз.

Эта тема активно обсуждалась на тематических форумах. Вроде как с проблемой разобрались: обрабатывают стекло какой-то хренью и это помогает.
Цитировать:
А есть еще куча другой мелочевки, как неудобный проем багажника, сильно замороченно управляемая акустика с климатом, не самый лучший обзор и т.д и т.п. blush

Кароч, буду думать. Хотя после премьеры обновлённого Мондео с мотором 240 л.с., начинаю склоняться именно к нему. А также к МБ С200 и Супербу Комби.