да при чем тут найденная инфа по отдельно взятому городу с отдельными секциям? Речь шла о массовом детском спорте.
Я прекрасно знаю, что сейчас происходит в провинции - там со спортом полная жопа blush С товарищами по спортивному прошлому поддерживаем в меру сил и возможности свою СДЮШОР... так вот у них денег нет ни на что - ни на экипировку, ни на инвентарь... про питание, выезды на соревнования/сборы - вообще молчу blush
Цитировать:
Спортивный комплекс "СКА", Плавание, 420 р в месяц.

ну а вот в Калуге и Орле бассейн стоит 300-400р в час. А в области вообще найдется от силы пяток лягушатников blush
Цитировать:
Про массовый вот не понял: "На базе футбольной школы «Локомотив» начали работу специальные группы для всех желающих ребят". Насколько я понимаю эту фразу, берешь сына, отвозишь в эту школу, платишь 2000 руб. в месяц и сын занимается в отличной футбольной школе.

а чего непонятного то? Сказано ведь про массовый, а не на базе ФК Локомотив. Вот живет семья в Строгино/Кунцево/Красногорске/и т.п. Им что, в эту школу ездить через весь город? Всем? grin Должны быть нормальные полноценные секции с хорошим инвентарем и базой. И их должно быть много. По всей стране. Вот это действительно будет дело и на это никаких ярдов не жалко smile
Цитировать:
Вопрос - кто-нибудь из спорящих так и сделал? А что мешает-то?

на эту тему у меня полно личной инфы, которой не хотелось бы делиться в открытом режиме. Будешь на хаттере - расскажу wink
Глобально, суть в том, что даже в Москве полноценных хороших спортшкол - единицы. Ну а в регионах с ними вообще труба. Большинство еле сводят концы с концами. Так вот моя идея в том, что для нации гораздо полезней и важней пустить эти ярды в детский массовый спорт, а не пилитьвбухивать на строительство "маракан" sick

ps
по многим другим тезисам +1 к Филдокычу wink