Живя на благополучном западе длительный срок и работая в разных известных корпорациях(в разное время я работал в компаниях которые известны подавлюющему большинству людей в мире, в том числе и в корпоративном офисе одной из них) я наблюдал как и что работает. Так вот в мире есть всего несколько десятков стран, которые снимают сливки от всех событий и мировых инвестиций,
там где раз за разом проходят все события этого мира, а есть те кто только мечтает или даже не мечтает об этом. Проведение мероприятий на широком уровне запускает много механизмов поддержки самого разного бизнеса. Получив ЧМ Россия вошла в это число. Получив справедливо. Потому что те кто уже уселся за стол и ожидал что ему это всё преподнесут оказался неправ.
У них уже были ЧМ и ОИ и всё другое. Всё было построено. Они теперь угрожают ФИФА, и вполне возможно добьются проблем для тех кто голосовал за Россию но там всё правильно рассудили, и не дали провести ЧМ ни Англии не США. Все в этом мире должны иметь такое право и Россия его получила. Поверили не демократии о которой ратует Новодворская или о которой орут на всех углах недовольные(зачастую и правильно), а тем людям которые реально двигают страну, тоесть в данном случае Путину, потому как это человек дела. Сказал, сделал.

Люди ещё не поняли что они получили. Это даже не Сочи. Это возможность сделать крупный шаг всей европейской части России.
Я уверен Россия воспользуется этой возможностью. Пусть Саакашвили и все его внутренние и внешние друзья подавятся от собственного дерьма. А проблемы конечно есть, и будут, и всё возможно и надо учитывать при планах по проведению таких мероприятий, как и в целом дальнейшего развития страны. К примеру что будет если цена на нефть упадёт раза в 2-3? А те кто не хочет чтобы Россию весь мир увидел в хорошем свете есть так же как и другие места. Вы думаете случайно Саакашвили на Россию в день начала Китайской Олимпиады? Они что будут сидеть и спокойно смотреть?

Но сидеть,ныть и ничего не делать Россия себе не может позволить.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!