Цитировать:
Предлагаю,на почве моего грустного опыта составить список автозаправок на которых низя,ни за что нииииззззяяяя заправляться.

а я предлагаю сделать другие выводы:
1. не ездить на авто, не имея в кошельке суммы, равной стоимости оплаты эвакуатора(2-3тысячи). Лучшим выходом для девушки в данной ситуации было избежать ибатории с "что находится под капотом" и "в итоге за мной приехал его брат,дотащили до дома авто...", а сразу вызвать нормальный эвакуатор("ангел" приезжает в течение 20мин, а ночью еще быстрей) и спокойно на нем вместе с авто приехать домой. Дальнейшая епля с ремонтом авто имхо не женских рук и умов дело smile
2. зимой иметь в багажнике машины на такие случаи ватник или какую-то более теплую одежду

Что касается АЗС - имхо просто совпало. Я сильно сомневаюсь, что с 15-20л залитого топлива может выделиться такое количество воды, которое можно было бы на сервисе идентифицировать. Скорее всего данная поломка явилась следствием регулярной заправки авто не качественным бензином. Ну и данный случай просто стал последней каплей.

зы
Как человек, связанный с автосервисом(кстати, в районе пересеч. МКАД и Можайки - ежли че, вэлкам в личку - помогу с ремонтом) отмаз "вода в бензобаке" является стандартной отмазкой механиков. В реале там может быть вовсе не вода... ну или вовсе не в этом проблема.

и еще pps
-старайтесь не оставлять долго авто без движения - с течением времени бензин теряет в качестве. После длительной стоянки лечше сразу заправиться до полного бака свежим топливом.
-старайтесь заправляться на одних и тех же, проверенных азс.
-если авто несколько лет кушало только простой бензин - не надо переходить на навороченный с присадками типа алтимейта.