Как грица, не люблю о грустном, но иногда приходится. Так уж получилось, что я не люблю, когда обещают одно, а на выходе получается совсем другое. Это называется не просто разочарованием, но и банальным словом "облом'с" crazy. Но обо всём по порядку.

"...Гостей будут развлекать цирковые номера с сильным эротическим уклоном. На сцене клуба покажут свое искусство и тело самые притягательные акробатки, танцовщицы и гимнастки столицы".

Именно так выглядел анонс шоу-программы "Бурлекса" в рубрике "Анонсы клубов". Ну, думаю, я просто должен там быть, ибо это действительно должно быть классно. Я уже с вожделением стал представлять себе что-то типа этого:




Тем более подобного рода коллективы отнюдь не разорительны с точки зрения материальных затрат. Даже для средней руки автобазы. В общем, с большим вожделением я рванулся в "Бурлекс". Где-то в 22:50 я был уже на месте. За зарезервированным столиком уже сидел наш дедуля и редкий нынче гость Турист. Сидели они не одни, как не трудно догадаться, а в компании одной гражданки. За разговорами время летело быстро. Глянув на часы, я увидел, что оно уже близится к полуночи, "а Германа всё нет" crazy. На сцену то и дело выходили местные танцовщицы, испольняющие что-то типа танцев под названием "неполный стриптиз", но ШОУ никакого не было. "Что же это такое?!" - спросил я милую Бэллу, которая систематически подходила к нашему столику, - "где же обещанное шоу??" "Ща всё будет! Где-то половину первого!" - обнадёжила она меня. Я снова погрузился в волнующее ожидание, вспоминая поговорку "ожидание праздника лучше самого праздника". В это время в клуб пожаловал Стокман вместе с самоваром, разбавив нашу компанию шутками, песнями и плясками. На сцену по-прежнему выходили местные сотрудницы заведения, уводя стрипуокеров на приваты. Я же с каменным выражением лица продолжал сидеть за столиком в ожидании...

И тут на сцене появилась какая-то штора, символизирующая всем присутствующим, что сейчас начнётся "что-то". Моё сердце тревожно забилось, во рту стало сухо, и... Шторы развдинулись и на сцене оказались... Те же самые местные сотрудницы, только в другой одежде crazy. "Ладно", - успокаивал я себя, - "для разогрева публики вполне сойдёт. Главное, что сейчас начнётся ОНО!"

Тут шторы опять закрылись. Опять на сцену начали выходить гражданки, изображающие танец "типо стриптиз". Затем наступила пауза. Жизнь в клубе шла своим чередом. Дедуля напустил вокруг себя пьянящего дурману, Турист щебетал с приходящими и уходящими мадамами, Стокман обнивался с самоварчегом, и только я был строг и трезв, несмотря на то, что уже выпил. Я ждал обещанного шоу eek. Вдруг свет резко приглушился. Послышались первые ноты из произведения "Энигмы". Шторы приоткрылись и на сцене... Нет, на сцене появились не те прекрасные грации, о которых я мечтал, а всё те же сотрудницы клуба в обтягивающих одеждах crazy. Некоторые из них были настолько деревянными, что любые их попытки изобразить что-то отдалённо напоминающее гимнастические элементы, вызывало сначало раздражение, а потом банальную жалость cry.

И тут я понял (наконец-то!) простую вещь: КИНА НЕ БУДЕТ! Облом. Или обман. Кто как хочет, тот пусть так и понимает. Пресловутый анонс оказался банальным завлекаловым, на который я так легко повёлся. Но с другой стороны, почему я должен был сомневаться? Разве клубу было действительно так сложно пригласить настоящих профессионалок? Разве он не приглашал ранее тех же "парадизок", воздушную гимнастку" и ещё кучу всякого народу? Что случилось на этот раз? Излишняя самонадеянность? Или уверенность в том, что 98% публики не различит подделку от настоящих профи? Не знаю. В любом случае, грустно и в первом и во втором случае. Как говорится, осадочек у меня остался. И очень сильный frown.