Автор: nezabywaemaya
Опять пошло обобщение. Как же вы все любите всех под одну гребёнку. Только сегодня на одном проффоруме по своей основной работе общались на тему профессионализма и ответственности. У меня есть друг англичанин, певец(работает с СиСи Кейтч и др.). Так вот он с таким восхищением говорит всегда о русских. Да, российский менеджмент не в почёте у иностранцев, т.к. многие пытаются сорвать побольше и сразу себе бабла на карман(с этим не поспоришь), но есть такой момент, которым Майкл как раз восторгается. Это человеческий фактор. Говорит, за границей нет такого доброго отношения к ошибкам на работе. Мы можем людям дать шанс исправиться(в зависимости от самой ошибки, конечно же). Действительно рынок в Москве(не буду говорить за др.города. Скажу про свой)перенасыщен кадрами в любой области и среди них много не квалифицированных и не добросовестных товарищей, но тем не менее всё-таки есть и порядочные агентства, фирмы, дорожащие своим именем и клиентами. Если б было всё так плохо у всех, то врят ли бы мы ещё существовали и врят ли бы многие люди были счастливы. Вот так вот, дорогой Профессор. Нельзя обобщать. Говорите за себя. И, пожалуйста, без обид.


А я и говорю то что вижу и не вы мне указка. Любому из тех кто имеет опыт бизнесса в России и за границей и вообще об обязательности людей знают что наши люди, особенно в последние 20 лет сильно изменились к худшему. На слово человека нельзя положиться. Ничего абсолютного конечно нет и проходимцев и на так любимом нам западе хватае,т но наши возвели его в тотальную плоскость, при этом всегда указывая на кого то ещё. И кстати я хорошо говорю о русских при иностранцах, а здесь то чего лицемерить? Насчёт доброго отношения к ошибкам на работе? Если это ошибка ну нет проблем, а вот если это разгильдяйство,лень,нежелание работать, то надо человека заставить делать то что надо, или избавляться от него. Кстати ему это очень может помочь в будующем. Зачем работать там где плохо, надо искать себя где ты проявишь свои лучшие качества. Если нужны примеры то привести их можно сколько угодно.

А то что вы шапочно знаете пару англичан ещё не даёт вам полной информации о том что они говорят у себя дома о вас и о всех нас. smirk


Живи по уставу завоюешь честь и славу!