Цитата:

 Вдруг, в воспаленном мозгу возник вопрос: "А, почему бы модераторам КЛСиСТ не опубликовать протоколы голосования Жюри вышеуказанного Конкурса на всех прошедших этапах и, впредь, не сделать это голосование открытым?"
Я не сомневаюсь в справедливости принятых решений - мне просто интересно.
Обращаюсь с этим вопросам к тем же модераторам КЛСиСт.
В случае отрицательного ответа, сразу задаю следующий вопрос: "А, почему, собственно?"
 


Я лично ничего против того, чтобы делать итоговый протокол голосования открытым не имею.   Напротив, считаю, что это было бы еще одним показателем непредвзятости и прозрачности Конкурса.  

Цитата:

 я не очень понимаю, почему решение о публикации протоколов голосований должны принимать члены жюри и почему их для этого нужно убеждать. Но, я с большим интересом, выслушал бы мнения остальных членов Жюри по этому вопросу и прошу их высказаться. 



Поэтому готов вынести твое предложение на обсуждение членов Жюри, так как они должны согласицца с тем, что их оценки станут достоянием гласности.   Ибо с одной стороны, конечно, КЛСиСт вправе делать Конкурс так как считает нужным, с другой стороны - есть и определенная этика, не позволяющая раскрывать личную информацию (в данном случае - личные оценки членов Жюри) без согласия их (оценок) авторов.

Цитата:

 Насчет "по просьбе КЛСиСт" - я являюсь, извините, членом КЛСиСт (кстати,если я правильно понимаю, то мне принадлежит часть прав на Конкурс? ), но заверяю вас, что я не принимал никакого участия в формировании Жюри и в утверждении изменений в его составе, также я не давал никому полномочий голосовать за меня при принятии каких-либо решений.
 


Есть два типа членства в КЛСиСт - с участием в управлении КЛСиСт (а значит и уплатой регулярных ежемесячных взносов в казну КЛСиСт) посредством доступа в Закрытую конференцию КЛСиСт, и без участия в управлении, т.е. без доступа в Закрытую конфу (и без уплаты взносов) КЛСиСт, который обычно используется для тех членов КЛСиСт, которые являются сотрудниками (на штатной или внештатной основе, не важно) или (со)-владельцами стрип-клубов. Если есть желание и основание сменить тип членства - то мы можем это обсудить приватно.  

Цитата:

 б) Каков на сегодняшний день состав Жюри? Вот этот или вот этот ? Если заметите, там есть небольшая разница. Но оба состава висят в таком виде в разных конфах достаточно давно. Хотелось бы определится.
 


На самом деле, в связи с тем, что нам приходится редактировать две разных конфы по поводу Конкурса, с разными правами разных ников и т.п., к сожалению, такие неспециальные накладки случаются. Списки поправил, спасибо за замечание.  

Цитата:

 в) В качестве представителя КЛСиСт одним из членов Жюри является юзер Модератор КЛСиСт. Но, мы знаем, что этот юзер - как бы выразиться поточнее - двуглав, что ли. Мне интересно, например, имеет ли этот член Жюри один или два голоса (всё-таки, думаю, что один). Мне интересно как принимается решение этим юзером. Согласуется ли это решение с другими членами КЛСиСт, представителем которого в Жюри и является данный юзер? Во всяком случае, заверяю вас, что я, являясь, еще раз извините, членом КЛСиСт не принимал никакого участия...ну, и т.д и т.п. - смотреть выше.
 


Модератор КЛСиСт - это, грубо говоря, никто.   Ибо Модератор выполняет исключительно технические функции по поддержанию работоспособности Закрытой и Открытой конференций КЛСиСт по поручению КЛСиСт. Технические функции по поддержанию работоспособности конференций может выполнять кто угодно из состава КЛСиСт, из тех, разумеется, кто платит взносы и имеет доступ в Закрытую конфу. Поэтому и в случае с голосованием, Модератор КЛСиСт лишь озвучивает выбор членов КЛСиСт по итогам их голосования в Закрытой конфе.

Цитата:

 г) Ну, и, конечно, мне интересно как член Жюри голосует за свою работу, выставленную на конкурс. Как он её оценивает? Хотя, мне кажется, что такая ситуация изначально некорректна. 



Я лично в рамках открытого голосования в Закрытой конфе (как и любой другой член КЛСиСт, платящий взносы и имеющий доступ в Закрытую конфу) имею право на высказывание своего личного мнения. Однако я никогда не занимаюсь оценкой своих личных работ и никогда их не включаю в состав своего личного голоса. Не припомню этого и за другими авторами-членами КЛСиСт или Жюри.  

Вот собственно и все.