Цитировать:
хороших фониаторов?
Простой вопрос, заданный исключительно с целью продемонстрировать редкое и малознакомое словечко ;)всколухнул во мне воспоминания... Вы не поверите, но много лет назад у меня действительно была знакомая врач-фониатор. тогда это вообще редкость была. Специалист она, наверное, была хорошей, поскольку очень увлечена была своей специальностью. Видя мою снисходительную усмешку, она с упоением рассказывала как формируется звук, что там и как смыкается, вибрирует и т.д. Что она востребована не только певцами, певицами и др. вокалистами, но и простыми людьми, например, лекторами, которые не могут порой лекцию до конца дочитать, и что упражнения специальные есть и методики всякие интересные.
Но это было давно, я тогда был молодой и не испорченный. И поэтому задать вопрос, который сейчас так и вертится у меня на языке - а как эти упражнения влияют на качество миньета? - я тогда не осмелился. Вернее, он мне даже в голову не пришел.

Сорри за злостный флуд, просто девушка задала вопрос, я не мог не ответить. Суть ответа я думаю всем понятна - сейчас знакомых фониаторов у меня нет. Увы...