Цитировать:
Блин, ну это ведь так банально - если бы у нас была говнолига, ты бы критиковал еще больше. Если была крутая, но за счет легионеров, ты бы все равно критиковал. Вот теперь лига хорошая и свои играют - не, все равно отстой.
Смодиш! ну что у тебя за дурацкая (без обид) манера все передергивать и домысливать то, что я даже не имел ввиду? Я поясню свою мысль про лигу и зарплаьы хоккеистам.

Сейчас в мире по большому счету две сильных лиги - НХЛ и КХЛ. при этом НХЛ сильнее, интереснее, в ней играют более классные хоккеисты в целом. Это сегодня признается почти всеми. Если ты с этим не согласен, то дальше читать бессмысленно и спорить тоже.

Дальше. Любой нормальный человек (спортсмен) стремится к тому, что бы из более низкой лиги попасть в высшую. Это закон природы))). Если он не стремится, то грош ему цена. Стремится по двум основным мотивам - стать более классным спортсменом, чему-то научиться, заработать славу и т.д и банально заработать больше денег. по идее эти вещи должны быть взаимосвязаны. Но сейчас в КХЛ получают больше чем в НХЛ (за исключением суперзвезд типа Овцы или Малкина) по той простой причине, что в НХЛ изменились условия оплаты труда, из-за чего там локаут был не так давно, а наши наоборот стали платить немерянно. С одной стороны, это неплохо. поскольку к нам поехали пенсионеры НХЛ и хоккеисты, которые не спогли там стать суперстарами. Это повысило уровень игр в КХЛ хоть как-то. Но с другой стороны, это же и во многом отбило желание молодых людей куда-то ехать и что-то доказывать, когда он и здесь в шоколаде. произошел явный перекос в соотношении цена-качество.

и если так пойдет дальше, то мы вернемся к старым временам, когда существовали практически изолированно две школы хоккея - канадская и советская и время от времени они выясняли кто круче. Сейчас такое выяснение возможно раз в 4 года на Олимпиадах, куда собираются действительно лучшие и может на каких-то спец турнирах, типа кубка канады, который уже сто лет не проводится.

все. ничего другого я не писал. Время покажет, как оно все будет, а пока есть как есть.