Цитировать:
Сейчас в мире по большому счету две сильных лиги - НХЛ и КХЛ. при этом НХЛ сильнее, интереснее, в ней играют более классные хоккеисты в целом. Это сегодня признается почти всеми. Если ты с этим не согласен, то дальше читать бессмысленно и спорить тоже.
...
Любой нормальный человек (спортсмен) стремится к тому, что бы из более низкой лиги попасть в высшую. Это закон природы))). Если он не стремится, то грош ему цена.

не далее как вчера была большая передача про Макса Афиногенова, гле он рассказывал про свой "быт" в НХЛ. Посыл был такой - "братцы, это песдец. Рабовладельческий строй какой-то, где не дают играть, но в тоже время и никуда не отпускают. Дескать ты удачное вложение денег, посиди ка на скамеечке. Как-нибудь, когда-нибудь мы тебя удачно реализуем" blush Он бы и рад уже давно свалить в другую команду, КХЛ, да хоть еще куда-то... но не дают. Годы при этом идут, а карьера на месте.
И так происходит во многих командах. Тот же Набоков, если не ошибаюсь, тоже сидит на скамейке, а свалить никуда не может.
Поэтому то многие считают, что лучше здесь 100% играть, чем там сидеть. Вот и не лезут.

Впрочем, имхо с 4-м местом на ЧМ это тема напрямую не связана. Вот, что точно было бы здорово сделать - это провести перед турниром большой длительный сбор в полном составе и действительно как следует подготовиться, сыграть все звенья. Вот тогда бы всех точно порвали нах smile