Про выборы... Девушка, на которую ссылался Смодиш, правильно написала. Но не все. Я в свое время был не просто членом комиссии))) И всю эту кухню знаю. Главное - явка. Затем - процент ЕР. Но что интересно, на явку смотрят во время выборов и еще пару дней после (условно говоря). а процент ядра анализируют долго и с оргвыводами. Например, если у тебя низкая явка, но ЕР набрала до хрена, то тебя поругают, конечно. укажут и т.д., но и все. А если даже при высокой явке ЕР провалилась, относительно других районов или участков, то пипец. Никакая явка тебя не спасет. Приеров масса в печати и по губерам и по мерам городов, а уж о всякой мелочи типа глав сельсоветов или директоров я вообще молчу.

Но что хочу сказать, что много не припишешь и не вбросишь. Невозможно. Максимум 10%, максимум. так что если народ пойдет и стройными рядами проголосует против ЕР, например, за КПРФ, то это придется признать и показать.

Тем не менее, голосуют за ЕР, это правда, и все равно они победят и побеждали, ну, может, с более низкими показателями. И все. И это и есть печально.

Инетересно другое - какой будет административный нажим сейчас и где он будет больше - на парламентских или презид выборах. В прошлый раз на президентских было нечто невообразимое. Непонятно зачем только. Все удивлялись.