Да ниче я особенного не думаю. Как я понял, пока что самая большая сенсация - это то, что рукопожатный блоггер варламов о боже периодически сотрудничает с властью.
Ну так после истории с Зойчем, казалось бы, борцы с режимом должны были привыкнуть, что их водят за нос, причем еще и не ясно кто. А вот никак не привыкнут. В рамках прикола в тот раз писалось, что синие ведерки химкинские леса и пр. и пр. и пр. как нефиг делать тоже могут оказаться проектом гебни, причем Тигровый сказал, что не удивится, а я сказал, что все-таки удивлюсь. Ну по ходу пока Тигровый ближе к истине ; )
Да вот взять хоть новость выше. Ну Гудков это же запредельно одиозная фигура. А ниче, оппозиционеры вон с ним на полном серьезе консультируются.

Насчет методов вскрытия - да х его з, тот же самый "хакер хэлл" (давно за ним слежу, задолго до навального etc) так много народу ломанул, пока не прославился, что я тоже считаю, просто имел доступ к мейлрушным делам. Для этого вовсе не обязательно быть сотрудником управления К, там же в конце концов вполне живые люди работают.
Плюс есть тупой метод - угадывание всяких подсказок на восстановление пароля, типа девичья фамилия бабушки и кличка домашнего животного.