касаемо роспила - ну так заявляется-то, что он эффективно побеждает коррупцию. Оказывается, оочень не эффективно, но распиарил свою борьбу действительно весьма и весьма. Касательно конкретных дел, типа транснефти, ты имхо масштабы раскрутки преувеличиваешь. Думаю, весьма малый процент граждан знают не то что об этом деле, а вообще такие имена собственные как "Навальный" и "Транснефть". Кстати, узнать бы еще итоги. Чего он там, например, добился? Ну кроме опять же пиара.

>>В идеале же этим СМИ должны заниматься... но видимо ссут они в массе своей
публиковался Навальный в тех же сми, в каких свои материалы могут публиковать и другие. Ну например относительно истории с Ведомостями и крестовым походом на дерипаску ты, наверняка, в курсе?
Что не ссыт не спорю, есть такое (хотя в той же истоии с дерипаской был момент "а мы не слишком? есть у меня нехорошее предчуствие"). Но было бы странно ожидать братного. Фактически, он сделал это своей профессией.

Насчет соцсетей все веселее. Там реально популярные действующие совершенно левые группы типа "давайте весело затусим" внезапно оказались борцунскими. Сам Навальный, думаю, вообще ни сном ни ухом, конечно, да там выше примеры и не только групп его имени. Но технология отработана, реально когда надо будет, продемонстрируют - вот, смотрите, народ как один записывается в борцы.