Автор: Citizen

Если погуглить термины «лимеренция», «limerence», то можно найти что это и описание причин происходящего с вами.
Осознание происходящего - уже ключ к успеху. Как мне когда-то один довольно хороший практикующий психотерапевт говорил: в подобной ситуации нужно понимать, что с тобой происходит. Знать о том, что твое сознание и эмоции искажены, по факту ты болен, но это пройдёт...


Я, наверное, продолжу дискуссию здесь, хотя следовало бы развить тему с Кусь-туром которую я начал пару недель назад, т.к. смыслом мои высказывания будут связаны всё таки с той веткой. Ну да ладно, золотой фонд всё равно по мне не плачет:)

Погуглил термин, и думаю, что надо подождать ещё пару недель, чтоб понять лимеренция ли это, или всё таки то самое что "ищут всю жизнь, теряют и находят вновь" (А. Лысиков).
Очень хочу, прям осознанно хочу, чтобы это было как раз первое. Чтобы едва-едва задело по касательной, показало все возможные вертикали боли и отчаяния и ушло в небытие как страшный сон.
Чтоб не ломать судеб дорогих мне людей, не рвать выстроенные отношения (а многие как раз встанут не на мою сторону в этой партии) и никому осмысленно делать больно, ради внутреннего внезапного кипиша эмоций.
Чтоб вспоминать об этом со смехом и улыбкой, рассказать друзьям в тёплой атмосфере, чтоб не рвалось всё внутри на сто тысяч мелких кусочков когда ты вспоминаешь её улыбку.
Но это всё потом, а сейчас все как то совсем грустно.


И вот тут возникает основной вопрос всей этой котовасии, на который у меня пока нет ответа. Дожил я до своих лет, имел далеко не одну эмоциональную привязанность, в могу сказать что понимаю смысл слова "любить" в самом глубинном его значении - где на одной границе у нас вожделение, а на другой - дружба, участие, сопереживание. И спрашиваю себя уже раз сотый за последние две недели: какого лешего на меня в мои года свалились такие эмоции? Они где-то внутри хранились без моего ведома? Почему я их не потратил на жену? В общем вопрос, полон вселенского недоумения: "откуда, @#$%, это всё во мне?"
Это вопрос из серии на подумать в будущем. Ну, может у кого-то есть готовый ответ?

Кусь; 30/10/2020 22:52:40.

Множу скорбь, преумножая знание.