Очень любопытно good
А вот совсем свежий пример из реальной ситуации.
Один знакомый, при случае, попросил понаблюдать за некоей девушкой в стрипклубе, как она ведёт себя по отношению к гостям, и насколько это соотносится с тем, в чем она его уверяет.
Ок. Случай предоставился. Ну и какая она настоящая? Та, которая жарит котлеты якобы своему мужику и проводящая с ним время на диване за просмотром сериала, или которая сидит без трусов на коленях у незнакомого человека, позволяет лапать ее ляжки и сиськи, и ржет над его шутками?
С актерами понятно. Человек играющий Гамлета, после окончания спектакля, снимет костюм, смоет грим, и поедет по своим делам. Если он не тяжело психически больной, он не будет позиционировать себя принцем датским. Он им не может являться по определению. А в вышеуказанной ситуации? Стриптизерша Эва и она же девушка Ира, гражданка РФ, паспорт серия… это одно лицо?

Тысячу раз слышал: «в клубе я вообще другая. Приходя туда, от меня настоящей там ничего нет».
Ну ок. Теперь представьте ситуацию. Опера «Евгений Онегин». И у исполнителя роли Онегина настоящий пистолет.
Выстрел и «Ленский» по настоящему падает замертво.
И Вася Пупкин, игравший роль Евгения: «А это не я. Причём здесь я? Это Онегин. Он и убил-с»
Поэтому поддержу, что это разные грани одной личности.


«Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге»
Зиновий Гердт