Отдельной строкой хотелось бы пройтись по клубам в целом, подвести некие итоги. По понятным причинам, Аврору и Пентхаус здесь мы рассматривать не будем, ибо, как показала практика, некие оценки можно давать лишь спустя небольшое время после визита и не позже – все течет, все меняется. Итак, попробуем расставить «девятки» по ранжиру в порядке возрастания:

1. Нохч (не могу и не хочу называть его иначе) - худший клуб из виденных. Очень темно, очень тесно, очень жарко, очень многолюдно. Все это однозначно провоцирует агрессию меж гостями как естественный процесс воздействия постоянного нарушения личного пространства вкупе с влиянием этилового спирта на межушный ганглий присутствующих. Говоря проще, здесь просто некомфортно с самого входа – и фтыкать в стрептис, и общаться, и просто находиться, если вы, конечно, не любите тереться мягкими местами о других мужиков. О чем собственно вообще еще можно говорить, если уже в 22 с копейками (!!) народ начинает строиться у бара вторым рядом? Без плюсов здесь конечно тоже не обошлось – лучшие официантки и хостес обитали в этот вечер тут - как и пару откровенных чудовищ кстати тоже.
А вообще, если взглянуть под другим углом, вполне возможно, что Нохч – некий концепт клуба новой формации, который куда как ближе к классическому борделю, нежели к стрипу. Смотрите сами – туристическая локация в самом центре столицы, вход буквально в трех метрах от тротуара, причем сразу смежный с вратами в гостиницу, огромный состав, размещенный на очень маленькой площади... Поведение состава, кстати говоря, тоже соответствующее – зондеры, знамо дело, подходили почти везде, но только здесь сразу предложили жесткую конкретику со множеством опций, включая вышеупомянутого Анатолия, подмешав для блезиру разве что караоке. Не знаю, задумывалось ли сие изначально или стало следствием других процессов, но лично я сюда еще раз вернусь вряд ли. Просто незачем – единственный плюс в виде очень приличного и очень большого состава мне минусы никак не окупит, нахождение здесь меня откровенно напрягает.

2. Лофт – многие претензии к Нохчу можно адресовать и этому заведению, они во многом похожи. Здесь нифига не видно, здесь ужасно душно (хотя возможно в этот вечер кто-то экономил на кондиционере), здесь поинтереснее интерьер и планировка вообще. Да, по неведомой мне причине только здесь бросается в глаза охрана – потому как она банально стоит над душой. Зачем и почему – неясно. Из плюсов могу отметить разве что приличный в целом и тоже многочисленный состав, но разглядеть его в этом душном аду весьма и весьма проблематично. Любовь без радости была – разлука будет без печали (с). Зачекинился и более не приду.

3. Хантерс – хаос, хаос и еще раз хаос. «Тамада, баян, услуги» (с). Воздушные шоу, масса музыкального народного творчества с одной стороны и местного вокала с другой, непрерывный движ…хорошо это или плохо, каждый решает сам. «Пустыня – это бездарно, но с этим приходится считаться» опять же (с). Громадные для стрип-клуба размеры здесь решают все и иногда сам стрип уходит здесь на второй, а то и третий план, порой здесь сразу происходит слишком много всего. Приду ли я сюда еще? Вполне возможно, но под настроение, ибо стрип здесь вторичен, насколько это вообще возможно в «девятках».

4. Ангелы – на данный момент «база», просто Да!, в этот раз понравились очень. Ибо классика. Ибо диван, а не его имитация. Ибо можно втыкать как на пилон, так и на соседние диваны. Ибо лучший и разноплановый (что немаловажно) состав из всей четверки на данный момент. Ибо безупречное обслуживание и комфортная температура. Из минусов – разве что ложи, нависающие прямо над головой, и две колонны, превращающие бар в нечто отдельное от стрептиса и клуба в целом, но там мне не зашло и в прошлый раз. В целом же именно здесь было все то, зачем я и пришел, то зачем я вообще хожу в стрип, пусть в этот раз без ярких вспышек, но с приятным послевкусием по итогу – а именно это и есть та самая лакмусовая бумажка и мерило по гамбургскому счету. Было хорошо!

В качестве постскриптума...

«Девятки» не идеальны. Но они для среднего гостя типа меня на данный момент безальтернативны. Есть хорошие составы, переходящие кое-где в отличные. Есть полноценный стриптиз, без шуб, платьев и трусов. Нет депозитов и прочих трехсот способов честного отъема денег у населения. Нет долбоебических правил и лишнего персонала в виде помощников, подсказчиков и прочих халдеев. Есть возможность отдыхать так, как хочется – хоть в «лайт» режиме, хоть в комнатах, так как хочется МНЕ, сегодня и сейчас. Практически в любом клубе есть большой выбор и 2-3 дамы именно на ваш вкус найдутся всегда, ну а для терминальных случаев имеется бесплатное такси. И самое главное – здесь нет заебов и ненужных правил, все просто, понятно и так, как и должно быть. Есть красивые голые женщины, есть алкоголь и есть нормальная музыка – так что еще нужно провинциальному триарию, попавшему в столицу Империи?


Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.