Автор: Arty
Так собственно и мне лично совершенно фиолетово, кто и как там ко мне относится, рады мне или нет. Я не за этим туда прихожу. Но когда я прихожу, я ожидаю, что поведение будет хотя бы в рамках модели. Если что-то случится сверх "модели" - ну чудесно. Если нет - повод обратить на это внимание, не более. Это как работа над ошибками. Чтобы они больше не повторялись. pardon

Ну здесь я всё-таки не соглашусь с Зайкой blush . Точнее, не то, чтоб не соглашусь, но подкорректирую. Дело в том, что в России поведение "в рамках модели" возможно лишь в условиях, когда "материнский концерн" находится за пределами РФ в одной из развитых капиталистических стран. Причём, чем севернее или "англосаксоновее" эта страна, тем модельнее происходит работа в "рамках модели" в его российской "дочке". Но даже здесь существуют значительные различия: например, австрийцы довольно быстро "адаптируются" в местную среду и становятся мало различимы от здешних родных, скрепных коллег cool . Баварцы близки к австрийцам и сильно отличаются от центральных немцев и т.д. К чему это я говорю? К тому, что любые попытки исконно российских контор, будь то стриптиз-клуб или контора по производству кирпича, скопировать построить какую-нибудь очередную модель Кайдзен, обречены на провал. По той простой причине, что в России нормальный долгосрочный и стабильный бизнес может существовать только на личных договорённостях и отношениях. Будут отношения - будет и Кайдзен и какава с чаем, которые, безусловно, помогут улучшить процессы на уже построенном фундаменте...

Я категорически отвергаю идею, что мне "совершенно фиолетово" как ко мне относятся. Нет, я именно хочу, чтобы мне всегда были искренне рады, обнимали, целовали, дарили деньги на реснички подарки и прочие бесплатные кальяны ништяки. Чтобы официантки и особенно официанты giverose здоровались со мной по имени отчеству. А уж если со мной приходит общаться САМ Таищ Полковник Начальник заведения, то приятно вдвойне. Разве такое возможно в рамках "модели"? Нет конечно. Есть другой вариант: создание иллюзии индивидуального отношения к каждому. Это тоже годная модель. Если пассажир не полный мудак, скотина и мразь, то почему бы не относиться к нему как к желанному дорогому гостю? Можно ведь? Можно. Но здесь уже возникают другие подводные течения, в частности, взаимоотношения внутри корпорации клуба. Если сотрудники заёбаные, сами в ахуе от постоянных "нововведений" и прочего буллинга, то об их хорошем отношении к гостям можно попросту забыть и забить. Чудес тут не будет.

Но я верю в Перестройку 2.0 в лучшее и что Россия станет свободной Бэшечки станут хорошими уютными клубами cool .