Удивительно плодотворной оказалась последняя четверть 2009 года! Очень много сильных креативных отчётов..Невероятно сложно сделать выбор..И всё же..
1) Ванесса..Хотя я колебался с первым местом..Но девушке( а тем более азиаточке) уступаю, да и я очень поощряю отчёты( да ещё и какие!) с той стороны шеста..Очень здорово, молодец
2) Навашин о Тае..Читал взахлёб. И очень ждал продолжения...Даже к первому месту склонялся., но Ванесса.. blush
3) Nameless..за Иваново и вообще по совокупности..Молодец! Очень рад буду, если он будет в числе голосующих за номинантов в дальнейшем..Да и работы сильные..В другой декаде и первое место дал бы..
4) Джонатан..Очень интересные мемуары..Хотелось бы ещё
5) Станислава о Тае..Хорошо бы побольше и Навашина оставила бы позади..

....Конечно же Мазаище был как всегда на высоте..Ему место в этой пятёрке, но уж извини, друг..Уж очень мне хочется отметить мной обозначенных..Это субъективно..А мест всего 5
Также заслуживают высоких оценок Бяка, Стрипфанша и дебютанты Аурум и Серёга 13..
Они заслужили места в пятёрке..Но уж такая декада плодотворная и креативная..

Турист; 16/01/2010 21:22:28.