Цитировать:
и потом, опять же, из другой темы как раз Коллега сказал, что точечницы увольняются и что все они с клубов и начинали

нет, я не так говорил wink
Я сказал, что увольняются поболее 2% wink И не все с клубов начинали, а лишь значительная часть smile Упомянутую же здесь Бэйлис я вовсе не имел ввиду blush

насчет этого
Цитировать:
Поэтому когда клуб у девчёнок забирает чаевые - это не правильно и не справедливо. Попробовали бы эти владельцы и директора сами потереться о богатеньких и не очень дам(которые не все лицеприятны) и получить за это 100-500 руб.(ведь не все дают 1000-5000р.) Посмотрела бы я на их лица. А ещё потом забрать 50% от заработанного и вновь посмотреть им в глаза. Ведь они считают, видимо, что нам всем это так легко даётся. Легко и просто.

вряд ли я смогу переубедить Вас, Незабываемая. Но мое имхо заключается в том, что дележка чая - это вполне справедливо. Тем более, если клуб платит какую-то гарантию и предоставляет сотрудницам каких-то льготы/допуслуги(салон красоты, солярий, ежегодный выезд на юг и т.п.) Просто посмотрите на это с другой стороны - на открытие клуба тратятся огромные деньги, вкладывается бабло в раскрутку, рекламу, платятся налоги(и не только официальные blush), а тут приходите вы и считаете, что 100% чая должно идти лично в карман танцовщице. А если клиент приходит чаю попить и пофтыкать на стрип? Он ведь кроме чая/входа скорее всего ни на что кроме лэпов не будет раскошеливаться. В этом случае клубу этот клиент будет лишь в минус, а это не есть гуд с т.з. ведения бизнеса.
Я думаю, что дележ чая - это вполне справедливо, но лишь при одном условии - клуб привлекает достаточное количество клиентов для нормального заработка танцуль, даже с их 50%.