StripTalk.ru

Открыл сезон

написано: Morli

Открыл сезон - 17/05/2011 15:47:10

Майские праздники - отличный повод очнуться от зимней спячки , согнать уныние и тоску и дерзко вдарить отменным кутежом по унылости будней. Шашлыки , природа , свежий воздух, отличная компания и огромные запасы бухла. И вот уже спустя неделю начинаешь отходить, вспоминать, осмысливать и понимаешь, что хороший и продолжительный отдых - чистит карман, бъет в печень и разгружает мозг... Отгуляв праздники, я понял что карман мой пуст, да и пьяный экшен слегка приелся. А между тем на улице в самом разгаре весна , все цветет и пахнет. Солнышко, своими теплыми лучами , ласкает утомленное зимой тело. Прелестные барышни скидывают с себя свои зимние тулупы и пуховички и все чаще попадаются красотки в легких летних нарядах, изящно подчеркивающих аппетитные фигурки... Тьфу жеж , я совсем не об этом. smile
И вот на фоне весны и солнца я понимаю, что до сих пор не расчехлил свой двухколесный аппарат. Схватив перчатки и шлем , я накинул куртку и спустился в гараж. Освободившись от пыльнего чехла на меня смотрели 600 кубиков чистого адреналина , счастья и эйфории. Трудно передать словами тот восторг , когда выкручиваешь ручку акселератора с целью прохватить коротенький отрезок , выложившись по полной. И сегодня, после долгой и мрачной зимы, я наконец то вновь испытал эти чувства. Открыл свой мотосезон smile

Я заметил , что среди нас есть тайные ценители двух колес... Кто еще любит мототехнику и на чем колесит ? smile

написано: Lokator

Re: Открыл сезон - 17/05/2011 17:01:21

Ты, эта, аккуратнее с мотоциклами. Почти каждый день жмуры получаются frown
написано: ДимаСамогонщик

Re: Открыл сезон - 17/05/2011 18:06:19

О да я не один тут двухколёсный)))
Я на это дело подсел в 2000 году. Езжу каждый сезон. В основном на дальняки. На море, в Питер и т.д. По тридцатке в сезон привожу на одометре. Всю жизнь ездил на спортах и гиперах. Крайние два сезона на хаябусе.
Но в последнее время чота на чопперы потянуло... Старею наверное. Вот Харли Фет Боб присматриваю. Как второй мотик)
написано: Lokator

Re: Открыл сезон - 17/05/2011 20:17:41

GoldWing тебя не прельщает?
написано: Arty

Пля, а скажите, знатоки+ - 17/05/2011 20:34:04

На мотике трудно катаццо?... Или любой нищееп может лехко научиццо.
написано: Lokator

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 17/05/2011 20:54:45

Опасно, Артич. Опасно шппц crazy .
написано: Мур

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 17/05/2011 21:00:51

да ну тя,Лок,опасно и на машине и пешком!да,риск повышенный,но ежели подход грамотный-моцык эт тема!)
написано: Мур

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 17/05/2011 21:01:41

Автор: Arty
На мотике трудно катаццо?... Или любой нищееп может лехко научиццо.
легко на "табуретке",а на моцике учитцо нада!
написано: ДимаСамогонщик

Re: Открыл сезон - 18/05/2011 04:21:08

Автор: Lokator
GoldWing тебя не прельщает?


Не. Голда не моё. В пробках не поныряеш, по пляжу тяжело пробираться, бабы всё время просятся)))
Мне нра ультимативные варианты. Хочется ездить, чтоб мот был сильнее тебя. А то не интересно. Раньше на джиксерах ездил, потом на бусы перешёл.
А вот сейчас к олд-скульной теме склоняюсь.
Но для дальнобоя бусу конечно оставлю )
написано: ДимаСамогонщик

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 18/05/2011 04:32:24

Автор: Arty
На мотике трудно катаццо?... Или любой нищееп может лехко научиццо.


Научить можно и зайца курить. Тут дело в другом. Просто кого то мотики вставляют, а кого то нет. Если чел немотоциклист, то он научится и бросит. Слишком геморно: опасно, грязно и т.д.
А если мотоциклист в душе, то это как диагноз.

Опасность в наших российских условиях - главная проблема.
Нет дорог, нет культуры вождения и т.д. У меня 4 мая близкий друг разбился под Брянском... Возвращался с феста в Нарве...39лет было. Чуть проморгал ситуацию - и фатал.
написано: коллега

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 18/05/2011 05:07:14

Автор: ДимаСамогонщик
Чуть проморгал ситуацию - и фатал.

вот в этом главная засада sick В большинстве ситуаций на дороге - там где у автомобиля будет царапина/вмятина/пробитое колесо, мотоциклист может свою жизнь оставить sick Проморгал открытый люк - и превед frown
написано: Morli

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 18/05/2011 07:11:50

Ух ! Хаябуса ! smile Мои почет и уважение ! Один из моих любимых мотов ( Ну всмысле слюну попускать smile ) Так же сильно еще нравится пожалуй только Дрозд. А чопперы наверно прельщают посадкой ибо все таки на спорте буквой Зю тяжко. Я на своем фазере то частенько устаю хотя ниразу не спорт.

Научица проблемы нет , все как на авто с точностью наоборот smile И тому , кто колесит за рулем авто , не составит труда сесть и на мот. В вождении, имхо, самое сложное это взаимодействие с другими участниками дорожного движения и тут не важно мот это или авто. А сама механика проста... Те же скорости, сцепление , газ, тормоз.

На моте нельзя отвлекатся и расслаблятся, мот часто не прощает даже малейших ошибок. Зазевался и в тебя перестроилась какая-нибудь овца, заболтавшаяся по телефону ( Тетка за рулем и без телефона в руке - миф ). Да вариантов куча , упасть можно и на ровном месте. Было дело я упал на трамвайных рельсах и оторвал слайдер. Мне никто не мешал и не отвлекал , просто в дождь я слегка резковато нажал газ, и заднее колесо , распологавщееся на рельсе под углом 45, буквально вылетело из под меня. smile
написано: Rektor

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 18/05/2011 21:23:34

нееее я на троллейбуси велике по-нищиёпске гоняю
написано: Lancer

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 18/05/2011 21:36:12

Был у меня Suzuki Katana. Очень удобно было на работу ездить, но вот настала осень и интерес к мото пропал)))
написано: Priority

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 20/05/2011 14:04:21

Как всегда: страшно, опасно, жарко, холодно, бабы на пужо с телефоном ....
Кому нравится, те катаются и получают удовольствие.
А остальные завидуют и ищут отмазки.
А убиться можно и в носу ковыряясь
Катался, катаюсь и буду кататься!!!
;)))
написано: Morli

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 20/05/2011 15:24:07

Автор: Приорити
Жарко,холодно, бабы на пыжах

В точку! А забавное то, что жарко и холодно может быть практически одновременно. Встал на светофоре, а сверху солнце выжигает, снизу мот раскаленный. Потеешь как скот. Только сцепу бросил и крутанул правую ручку, тут сразу ветерок, сильнее, сильнее. Становится уже и прохладно и холодно . smile

На этой неделе случай забавный у меня произошел, как раз на Мото тему. После зимы мот надо было отдать на ТО, ну там маслица поменять, фильтры, цепь и т.д. Звоню в 1 сервис, который в инете только что нашел.
-Алле, можно к вам на ТО приехать завтра?
-Да, после обеда будем Вас ждать.
А тут как назло на след. день дождина зарядил и только ближе к вечеру притих. Ну я и приехал туда уже часам к 5ти.
-Здрасьте, я к вам записывался вчера на ТО, возьмете?
-Эээ, не записывался никто, да и поздно уже.
-Блее, ну лан, давайте послезавтра приеду, с утра.
-Давай, только позвони вечером заранее, предупреди.
Ну через день позвонил, только не вечером , а с утра, перед выездом. Сказли что ждут. Ну я и ломанул. Приезжаю на место, а там тот же парень и меня узнает.
-Ты че не позвонил то заранее?
-Вы чо, яж с утра, час назад звонил. Вы сказали ждете.
-Не , не звонил никто.
Вобщем я называю ему адрес, он утвердительно кивает, дескать и вправду они это. А адрес и телефон я в инете взял на их сайте . И просит меня прям при нем позвонить и спросить адрес того места, куда я записался уже во второй раз. Оказывается это совсем другое место smile Ну вобщем доехал я туда и все успешно сделал. Но вот такой у меня получился конфузец. grin
написано: nezabywaemaya

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 20/05/2011 20:39:12

у меня среди друзей человек 50 на моциках гоняют. Сама хочу, но стока друзей погибло...причём все в один год. Я лет через 5 сама созрею для него)
написано: SimbioZ

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 21/05/2011 08:38:23

Вот мои))

написано: SimbioZ

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 21/05/2011 08:44:54

Но я в этот сезон еще ни разу не выезжал. Постоянно или гроза начинается или дела появляются как запланирую выезд.
написано: Professor

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 21/05/2011 16:22:35

Не знаток мотоциклов но знаю людей которые тут в Америке рассекают. И тут много аварий с их участием. Поэтому опытные и осторожные имеют много табу или вещей которые избегают делать. Из разговора с ними понял что причина номер один всех аварий на мотоциклах это вина самого мотоциклиста а самое главное это скорость. В российских же условиях неуважения водителей другу к другу езда на мотоцикле на высокой скорости при соседстве многих тысяч людей вечно куда то спешащих, прыгающих из линии в линию и не включающих поворотники, болтающих или посылающих смс по телефону просто смерти подобно. Думаю что это слишком большой риск и если вы его готовы принять на себя то подумайте о близких вам людях да и вообще о других людях в тот момент когда решите в очередной раз промчаться по МКАду на скорости под 180И дай бог вам повезёт.
написано: коллега

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 23/05/2011 05:01:11

Автор: Professor
подумайте о близких вам людях да и вообще о других людях в тот момент когда решите в очередной раз промчаться по МКАду на скорости под 180И дай бог вам повезёт.

Проф, походу ты давно по мкаду не ездил wink Если дорога более-менее свободная, то 120-150км/ч - это скорость потока в левом ряду. 180 - это конечно быстро, но не критично. Летуны/самоубийцы валят по мкаду за 250 чаще всего sick
написано: nezabywaemaya

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 23/05/2011 07:58:30

Проф, множество аварий с ними происходит как раз по вине водителя авто. Как раз они порой могут перестраиваться из ряда в ряд без поворотников. У меня всё больше и больше друзей и знакомых появляется с каждым годом, которые ездят на моциках и все они ездят аккуратно(но быстро) и живы здоровы(причём у половины из них дети и многие из них муж и жена). Так вот смотрю на всех них и острое желание приобрести и ездить на мотоцикле у меня растёт снова. Особенно в последний год.
Кстати, этой зимой один такой мой вот товарищ пригласил меня на катание на минимото))))) улыбнуло. Особенно, когда дядя по телосложению как Коля Валуев(ну или Коллега smile ) несёт его под мышкой как игрушечку)) А ещё потом на этой игрушечке и ездит.
написано: коллега

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 23/05/2011 08:23:46

Автор: nezabywaemaya
Кстати, этой зимой один такой мой вот товарищ пригласил меня на катание на минимото))))) улыбнуло. Особенно, когда дядя по телосложению как Коля Валуев(ну или Коллега smile ) несёт его под мышкой как игрушечку)) А ещё потом на этой игрушечке и ездит.

не, Колян на пару десятков кэгэ и см поболее будет... куда уж мне до него blush
минимото они ж бензиновые ведь?(не в курсах просто) Я на морях пару раз электроскутер брал - сцуко в горку вообще не тянет blush Могу на таком только по ровной поверхности рассекать... ну или с горки grin
написано: Professor

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 23/05/2011 08:55:49

Автор: коллега
Автор: Professor
подумайте о близких вам людях да и вообще о других людях в тот момент когда решите в очередной раз промчаться по МКАду на скорости под 180И дай бог вам повезёт.

Проф, походу ты давно по мкаду не ездил wink Если дорога более-менее свободная, то 120-150км/ч - это скорость потока в левом ряду. 180 - это конечно быстро, но не критично. Летуны/самоубийцы валят по мкаду за 250 чаще всего sick


Ну это да и но того что видел в прошлом мне запомнилось. Наверное до сих пор дорогой смерти называют? Не знаю писал ли где или нет но году где то в 2003 когда ехал по Мкаду то смотрел на машину на противоположном конце движения(встречном) которая летела в воздухе и запчасти отваливались на ходу в том числе и вокруг нашей машины и улетела она куда то назад. Вот так я как завороженный как будто остановилось время смотрел на это, хотя наверняка это была доля секунды. Ехали мы в аэропорт, а потом в Америку и тяжёлые мысли одолевали меня, если к этому прибавить тело лежащего без головы человека, возле остановки по дороге из Питера в Москву, то впечатление осталось сильное. shocked
написано: Professor

Re: Пля, а скажите, знатоки+ - 23/05/2011 08:57:58

Автор: nezabywaemaya
Проф, множество аварий с ними происходит как раз по вине водителя авто. Как раз они порой могут перестраиваться из ряда в ряд без поворотников. У меня всё больше и больше друзей и знакомых появляется с каждым годом, которые ездят на моциках и все они ездят аккуратно(но быстро) и живы здоровы(причём у половины из них дети и многие из них муж и жена). Так вот смотрю на всех них и острое желание приобрести и ездить на мотоцикле у меня растёт снова. Особенно в последний год.
Кстати, этой зимой один такой мой вот товарищ пригласил меня на катание на минимото))))) улыбнуло. Особенно, когда дядя по телосложению как Коля Валуев(ну или Коллега smile ) несёт его под мышкой как игрушечку)) А ещё потом на этой игрушечке и ездит.

Согласен, но от этого не легче. Мотоциклистов и вправду могут просто не заметить. shocked
написано: ДимаСамогонщик

Re: Открыл сезон - 23/05/2011 10:25:00

Попробую прилепить фоту своих.

Attached picture IMG_3625.JPG
Attached picture 1.JPG
Attached picture gallery_user_2301.jpg
написано: Felis lynx

Re: Открыл сезон - 23/05/2011 14:40:37

все 3 чудика ваших???с дедушкой и подсолнухом такой милыйй..мммммм
В мотах ничего страшного не вижу,внимание,экипировка залог правильной езды.Часто проблема в невнимательности водителей авто,те, кто валят на моцах под 200 просто кхм, ну дурочки чтоли-)Сама созрела уже,буду на права идти и выбирать себе под 400 кубиков наверное спорт-турист какой-нибудь,ибо с нашими пробками,как то не радует трасса,да и с байкерами летом веселее роем на дорогу вылетать-)
написано: Morli

Re: Открыл сезон - 23/05/2011 17:41:38

Чумовые Бусы ! smile Особенно с дедом приглянулась, ток выхлоп как-то не очень.

И Бенелли хорош smile пора бы и распечатать уже его, а то чо простаивает...

Аж прям слюна выделилась, особенно при мысли, что у этой бусы 1300 кубиков ! Ох е... smile
написано: Priority

Re: Открыл сезон - 23/05/2011 18:47:13

Ниньзя и вправду красава. У мну тоже раньше была
Теперь Хонду взял
написано: nezabywaemaya

Re: Открыл сезон - 23/05/2011 18:53:23

Автор: коллега
дядя по телосложению как Коля Валуев(ну или Коллега smile )

не, Колян на пару десятков кэгэ и см поболее будет... куда уж мне до него blush
минимото они ж бензиновые ведь?(не в курсах просто) Я на морях пару раз электроскутер брал - сцуко в горку вообще не тянет blush Могу на таком только по ровной поверхности рассекать... ну или с горки grin [/quote] )))1.коллега, я ж просто привела аналогию. Понятно, что Коля покрупнее, но и ты не маленький. Ты тоже забавно будешь рядом с таким мини смотреться. 2. Кажется на керосине(не помню точно), т.к. воняло там невероятно и мне даже стало дурно малёк от стояния в самом зале картинга.
написано: Stockman

Re: Открыл сезон - 31/05/2011 08:40:43

страшилка, увиденная наяву:
В субботу, возвращаясь с отчетного концерта Тодеса, еду по МКАДу и вдруг встаю вечером в большую пробку. Судя по яндекс картам, пробке уже час и рассасываться она не собирается. Замечаю в интернете комментарий, оставленный минут сорок назад на картах - разбился мотоциклист. Потом еще один короткий жуткий текст - кожа мотоциклиста размазана по двум крайним правым полосам. Проезжая мимо непосредственного места аварии замечаю..нет, не тело....,а части тела, разбросанные по дороге. Странно, что в течение часа их не собрали, хотя и гайцы и скорая стояли рядом. Получается, скорость была такой, что при ударе его просто разорвало.

Не понимаю, зачем ему это было надо. Знаю многих людей, которые гоняют и на подобный вопрос лихо отвечают, что, мол, адреналин...все дела, все когда-нибудь там будем и прочее. Но понимает ли каждый из них, что это может коснуться его лично - на мой взгляд нет, вряд ли себя можно представить в гробу - мы же все бессмертные, авось пронесет. Но там, где водитель автомобиля просто подпрыгнет на кочке, мотоциклисту порой даже не остается шансов, т.к. резкое торможение эта та же смерть на скорости.
написано: Priority

Re: Открыл сезон - 31/05/2011 10:16:37

Про эту аварию много на мотофорумах - даже с фото - 2 чудика на R1 гнали по крайней правой полосе, без экипа, вроде как без шлемов, вроде как пилот был уыпимши. Под них завернул жигуль 15ой модели.

По факту - пилот труп на куски - его отбойником разорвало, второй номер с тяжкими в больничке, но жить будет

Выводы: не пить, одевать экип, не ху...рить в правом ряду. Лучше вообще не гонять. Такая же бня могла быть и на машине.

Пы.Сы: Ежедневно десятки людей погибают в автоавариях. Картинки там ничуть не лучше - почему про них не постим? Или просто истерию хочется создать? А мудаков пешеходов не жалко? Уверен и среди велосипедистов изрядно жмуриков каждый год. А уж на роликах вообще самоубийцы ездят.

Спокойней надо все воспринимать...
написано: Stockman

Re: Открыл сезон - 31/05/2011 10:53:26

Прайорити, не гони волну. Написано именно здесь, потому что тема про мотоциклы. И наличие экипировки ему бы не помогло при встрече с отбойником, совершенно пох, как бы руки, ноги, голову отрезало - в защите или без.
вот фотки этой аварии не для слабонервных Авария
написано: Morli

Re: Открыл сезон - 31/05/2011 11:47:49

К таким последствиям привело в первую очередь нарушение всех мыслимых правил безопасности. А уж то на моте он был или на машине - вторично. Вероятно ему и защита машины не помогла бы...

Другое дело то , что мот провоцирует сильнее... Особенно слабых разумом frown
написано: nezabywaemaya

Re: Открыл сезон - 31/05/2011 12:01:45

у меня мой мальчик позавчера попал на своём новеньком спортивном моцике под мудилу на газели, ушедшего в поворот без поворотника. Сам-то он без переломов, слава Богу, хоть и пролетел через голову раза 2. Экипировка с коленей сползла вниз. Колени повреждены. Моцик на 170 косарей в ремонт попал. Обидно, что только пригнали ему новёхенький и только он продал свой предыдущий + начало сезона. В общем в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
написано: Либрыч

Re: Открыл сезон - 31/05/2011 14:18:09

Автор: Morli
...Другое дело то , что мот провоцирует сильнее... Особенно слабых разумом frown

Золотые слова, с потрохами выдающие человека, который ездит! Мот действительно провоцирует. Особенно, тех, кто считает, что уже все умеет. Как правило, под конец первого сезона или в течение второго. Не спорю, когда коняга в полтора центнера весом разменивает сотню за 3 секунды, а красная зона на тахометре начинается на 10К - мелочи жизни, вроде окружающего трафика, волнуют оооочень мало. А если вдруг накроет мыслью, что, мол, ты все ЭТО контролируешь - туши свет...
Устраивать холивары, кто виновен в ДТП с участием мотоциклистов - путь в никуда. И с той, и с другой стороны хватает альтернативно одаренных. Одни маневрируют, как на танке, другие летают без самого элементарного экипа, а потом, если все удачно сложится, в аэропортах звенят...
Всех примирить по-любому не выйдет, тот, кто привык ездить быстро все равно будет отстаивать свою правду. Я для себя за все годы за рулем выработал одно правило - еду по куражу. Пусть впереди будет 200 раз пустая, ровная и хорошо освещенная трасса, если нет настроя, буду поташнивать 100-120 под музыку)))
написано: Priority

Re: Открыл сезон - 31/05/2011 17:49:16

Автор: Stockman
Прайорити, не гони волну. Написано именно здесь, потому что тема про мотоциклы. И наличие экипировки ему бы не помогло при встрече с отбойником, совершенно пох, как бы руки, ноги, голову отрезало - в защите или без.
вот фотки этой аварии не для слабонервных Авария


Волну не гоню. Просто в силу увлечения почтываю профильные форумы и каждый день вижу подобные посты. На автоформуах почему то никто не пишет что "так мол и так, сегодня Камаз придавил Газель, а с ней урюка за рулем и 10-12 невинных внутриМКАДышей"

В остальном согласен - мот провоцирует. У самого литр с 130 лошадьми. Приходится держать себя в руках wink
написано: Lokator

Re: Открыл сезон - 31/05/2011 19:34:00

Автор: Priority
Ежедневно десятки людей погибают в автоавариях. Картинки там ничуть не лучше - почему про них не постим? Или просто истерию хочется создать? А мудаков пешеходов не жалко? Уверен и среди велосипедистов изрядно жмуриков каждый год. А уж на роликах вообще самоубийцы ездят.

Речь не об этом. Стокман специально написал: "...там, где водитель автомобиля просто подпрыгнет на кочке, мотоциклисту порой даже не остается шансов, т.к. резкое торможение эта та же смерть на скорости." Проще говоря, при одинаковой аварийной ситуации, шансы выжить в автомобиле, особенно современном, намного выше, чем на мотоцикле.
написано: Priority

Re: Открыл сезон - 01/06/2011 05:10:28

Ну с этим спорить сложно. Да я и не пытаюсь

Просто сдается мне что в процентах от количества транспортных средств мотоциклистов гибнет меньше чем автолюбителей.

Тут как с травматами - каждый случай большая тема. А посчитать от количества стволов в обращении - десятые доли процента
написано: Lokator

Re: Открыл сезон - 01/06/2011 21:12:24

Автор: Priority
Просто сдается мне что в процентах от количества транспортных средств мотоциклистов гибнет меньше чем автолюбителей.

Если брать общее количество ТС, то безусловно. Ибо мотоциклов помимо того, что в сотни раз меньше, чем автомобилей, они ещё и в зимних сводках ДТП не участвуют. Скажем, ДТП с участием тракторов марки "Кировец" ещё меньше. Но если исходить из количества мотоциклов и брать расчёт ДТП с ними, то картина будет паршивой.
Цитировать:
Тут как с травматами - каждый случай большая тема. А посчитать от количества стволов в обращении - десятые доли процента

Здесь не так. И вообще, травматы я бы вообще запретил.
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах