Недавно, после трудного дня, с товарищами и гостями из столицы, после ужина потянуло на женское внимание. Начали выбирать новые места где не бывали. Варианты были Естествознание(федеральная сеть Зажигалок) и Titos (бывший Огнедышащий осел после ребрендинга). Сначала решили поехать в Titos. Увидев вход столичные привередливые гости отказались даже выходить из машины и поехали в проверенный ШГ. Мы, набравшись смелости, решили пойти посмотреть, но на выходе из клуба увидели выходящих своеобразных гостей, решили не рисковать и поехать в Естествознание.
И так, Естествознание одна сеть с Зажигалкой, но по другому себя позиционирует. Находится клуб в самом центре города напротив мэрии. После посещения Екатеринбургской Зажигалки у нас были сильные опасения, но решили попробовать, раз не вышло с Титосом. На входе загадочная вывеска работаем с 22 до 23. Ну да ладно, зашли и были прекрасно удивлены разницей с Зажигалкой. Большое светлое не прокуренное помещение. Милые хостес и официантки, вежливая охрана. Не гремит мызыка, не орет DJ. Девушки не кидаются сразу, не орут, не пьяные. Но, опережая повествование, какие-то отморожено ленивые. Как в танцах так и в общении. Народу было мало и девушки в основном все время возлежали как тюлени на диванах, иногда лениво выходили на номер. Танцами эти ленивые телодвижения сложно назвать. Но было пара приятных девушек, с которыми мило пообщались, сходили на великолепный приват, в стиле 911 когда только открылись. Минус девушки очень уж молоды, выглядят не более чем на 20 лет. И ещё посидели бы подольше, но так как были на разведке и нас ждали московские гости в ШГ, вынуждены были уехать.
Вывод: из плюсов
- помещение, музыка, хостес бармены официантки
-девушки в основной массе на 4-4,5. Откровенных гоблинов не было. А с кем сидели одной вообще можно поставить твёрдую 5.
-бюджетный бар
- на входе подарили кучу карточек с бонусами.
Из минусов
-основная масса стрипок ленивые
-полное отсутствие шоу
Приду ли я ещё, скорее да, если захочется иногда для разнообразия просто мило посидеть поболтать с молоденькими девушками. Мне более ближе формат ШГ. Товарищу наоборот понравилось, особенно приваты с одной из девушек.


Bosum